Консультация акушера /

Лечение уреаплазмы парвум — вопрос №1768653

Здравствуйте! Срок беременности 11 недель, полип ЦК, шла лёгкая бежевая мазня, лежу на сохранении. По УЗИ всё в порядке, соответствует сроку, есть лёгкий тонус. Лежала пять дней, всё было в целом в норме. В ходе обследования в мазках были повышены лейкоциты, слизь, я дополнительно сдавала платный анализ на флору, нашли уреаплазму парвум (бланк анализа прикреплю). У меня не было ни жалоб, ни выделений, но врач назначил гексикон, и после первого же применения у меня начались существенные кровянистые выделения. Пожаловалась врачу, он сказал, возможно, реакция полипа, свечи продолжать вставлять. После второго применения пошла красная кровь, жжение во влагалище, я в ужасе к врачу. Сделали узи, нашли небольшую отслойку, тонус, с малышом все хорошо, подрос, сердцебиение в норме. Назначили Транексам, по требованию при тонусе дротаверин. Но врач настаивает на продолжении применения гексикона! Я не знаю, связано ли его применение с ухудшением состояния, но кровь пошла строго после этого препарата. Более того, после 12 недель мне хотят назначить системные антибиотики. Скажите, пожалуйста, оправдано ли такое лечение? Очень переживаю!

Возраст: 41

Хронические болезни: Атопический дерматит, миопия средней степени

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, лечение вполне оправдано, особенно при явлениях угрожающего выкидыша.
12 недель ждать не нужно. Выберите препарат, который можно применять на любом сроке, например, Азитромицин.
Гексикон применять не нужно.
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо! Меня просто пугает, что на таком маленьком сроке уже антибиотики(( я их в течение жизни практически не применяла, только в крайне серьёзных случаях. Но врачам виднее, конечно.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В антибиотиках нет ничего пугающего, они опасны только для болезнетворных микроорганизмов. Это не яды, а такие специальные очень хитрые вещества )
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Гексикон очень агрессивный препарат
Вам не нужно больше его вставлять
А антибиотики с каковой целью назначают?
Клиент
Екатерина, плохие мазки и уреаплазма. Я прикрепила бланк анализа.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Системными антибиотиками не нужно лечить
У вас достаточное количество лактобактерий
Начните прием свечей Полижинакс во влагалище 6 дней
Клиент
Екатерина, спасибо большое! Сейчас кровотечение остановили, идёт бледно-розовая мазня. У меня уже был куплен Лактожиналь, можно его?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можете
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте.Вам Геасикон не подходит. Не надо его вставлять. Уреаплазма не лечится без жалоб. Ничего не надо.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Начнём с того что гексикон часто провоцирует кровотечение. Если у вас нет жалоб и анализ в норме он абсолютно вам не показан. Транексам по 500 3р.день 5-7 дней принимайте. Дюфастон 3р.день длительно, антибиотики показаны
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, спасибо! Да, Дюфастон и Транексам пью именно по такой схеме. Анализ можете посмотреть, я прикрепила к вопросу. Жалоб не было до этого гексикона(