Консультация терапевта /

Не понятно что за сыпь. — вопрос №1768678

Здравствуйте, вчера неожиданно на теле появились сыпь , сначала она была на спине горела огнем, подумали что это аллергия выпили таблетку Лоратадина. Сегодня утром всё перешло на живот, со спины пропала. В рационе ничего не поменялось.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, накануне высыпания повышения температуры не было? Сладкое, цитрусы, шоколад не кушали? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, температура была, за два дня до сыпи, выше 37.5 не поднималась. Кушал вчера мандарины, но ем их постоянно. Сладкое и цитрусы нет.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, аллергия, прием препарата Лоратадин продолжать
Клиент
Михаил Николаевич, он не слабый, сильнее ничего не надо?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Это эффективный препарат, не переживайте
Терапевт
Здравствуйте. На фото крапивница.
Может меняли порошок, что то новое ели или принимали.
Рекомендую.
Клемастин 5, 0 мл внутримышечно по 1 ампуле 1 раз в день
Фенкарол 50 мг по 1 таблетке 3 раза в
Есть ли затруднения дыхания? Осиплость голоса?
Принятый ответ
Клиент
Инна Чеславовна, ничего не менялось, ни затрудненого дыхания, ни осиплости голоса. Неожиданно вечером появилось, и быстро разрасталось, переходя на разные участники.
Терапевт
Рекомендации написанные выше.
Терапевт
Здравствуйте
Температура поднималась?
Вероятнее всего аллергическая реакция, необходимо понять на что.
Сейчас можно принимать аллервей по 1 т в сутки 7-10 дней
Дексаметазон 4мг/1 мл в/м сегодня, и возможно завтра
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, да поднималась, два дня назад, до 37.5.Кроме температуры очень сильно жгло в груди один вечер. Потом всё прошло. Пил только порошок максиколд.
Терапевт
Были ли болях в суставах
Клиент
Евгения Сергеевна, да, слабость ещё есть.
Терапевт
Хм.
Необходимо сдать полный анализ крови, СОЭ.
Клиент
Евгения Сергеевна, что это такое может быть? Что-то плохое?
Терапевт
Возможно не аллергическая реакция.
Клиент
Евгения Сергеевна, дексаметазон стоит уколоть?просто с живота пропало, теперь всё руки так же в пятнах и жгет.Еще открылся жуткий понос.
Терапевт
Не стоит. Я бы лучше съездила в экстренное инфекционное отделение
И если будет необходимо там окажут такую помощь.