Не понятно что за сыпь.

Здравствуйте, вчера неожиданно на теле появились сыпь , сначала она была на спине горела огнем, подумали что это аллергия выпили таблетку Лоратадина. Сегодня утром всё перешло на живот, со спины пропала. В рационе ничего не поменялось.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, накануне высыпания повышения температуры не было? Сладкое, цитрусы, шоколад не кушали? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, температура была, за два дня до сыпи, выше 37.5 не поднималась. Кушал вчера мандарины, но ем их постоянно. Сладкое и цитрусы нет.

посмотрел, аллергия, прием препарата Лоратадин продолжать

Михаил Николаевич, он не слабый, сильнее ничего не надо?

Это эффективный препарат, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте. На фото крапивница.
Может меняли порошок, что то новое ели или принимали.
Рекомендую.
Клемастин 5, 0 мл внутримышечно по 1 ампуле 1 раз в день
Фенкарол 50 мг по 1 таблетке 3 раза в
Есть ли затруднения дыхания? Осиплость голоса?

Инна Чеславовна, ничего не менялось, ни затрудненого дыхания, ни осиплости голоса. Неожиданно вечером появилось, и быстро разрасталось, переходя на разные участники.

Рекомендации написанные выше.

Принятый ответ

Здравствуйте
Температура поднималась?
Вероятнее всего аллергическая реакция, необходимо понять на что.
Сейчас можно принимать аллервей по 1 т в сутки 7-10 дней
Дексаметазон 4мг/1 мл в/м сегодня, и возможно завтра

Евгения Сергеевна, да поднималась, два дня назад, до 37.5.Кроме температуры очень сильно жгло в груди один вечер. Потом всё прошло. Пил только порошок максиколд.

Были ли болях в суставах

Евгения Сергеевна, да, слабость ещё есть.

Хм.
Необходимо сдать полный анализ крови, СОЭ.

Евгения Сергеевна, что это такое может быть? Что-то плохое?

Возможно не аллергическая реакция.

Евгения Сергеевна, дексаметазон стоит уколоть?просто с живота пропало, теперь всё руки так же в пятнах и жгет.Еще открылся жуткий понос.

Не стоит. Я бы лучше съездила в экстренное инфекционное отделение
И если будет необходимо там окажут такую помощь.