Расшифруйте узи,насколько страшно?

ПОЧки Расположены в типичном месте. Подвижные. Контуры четкие, ровные. Форма бобовидная. Размеры не увеличены : правой почки = 100 × 49 левой почки = 106 х 52 мм. Кортико-медуллярная дифференциация сохранена. Толщина паренхимы в среднем сегменте: справа = 14 мм, слева = 15 мм. Эхогенность паренхиматозного слоя обычная, неоднородная. Срединные комплексы обеих почек нормальной эхогенности. Дополнительных образований в проекции паренхимы и синусов обеих почек не выявлено. ЧЛС обеих почек расширены. Паранефральная клетчатка без особенностей. При ЦДК кровоток симметричный, прослеживается до капсулы, не обеднен. Мочеточники в верхней трети не расширены. В проекции надпочечников объемных образований не выявлено. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: диффузные изменения в паренхиме обеих почек, каликаэктазия с обеих сторон.

Нет
25 лет

Здравствуйте! Каликэктазия - это не диагноз. Это расширенные чашечки почек. Причин множество. УЗИ почек делали на полный мочевой пузырь? ОАМ сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Максим Викторович, да сдавала , по анализам лейкоциты повышены и эпителий

Приложите результат