Температура держится почти неделю
Девочка, 4 года. 15.12 полнялась темп, начался кашель, 19.12 сделали рентген-пневмония правосторонняя полисегиентарная, педиатр выписал Аугментин 250-3рвд( пьем с 17.12) ингаляции с беродуалом 2 рвд, амброксол -3рвд, нурофен при темп. Сегодня 21.12 темп до сих пор 38,6. Нормально ли что темп держится столько времени ?
Здравствуйте, действие антибиотика оцениваем спустя 72 часа от начала приёма.
Есть ли положительная динамика по температуре, интервалы между жаропонижающими удлиняются?
Марина Олеговна, жаропонижающее с первого дня хватает часов на 12, затем снова поднимается( вчера дала в 18.00, сегодня поднялась к 11 утра 38,6 , я снова дала)
По данным анализа крови трудно судить о природе инфекции, так как на момент сдачи ребенок уже принимал антибиотик.
По анализу острых воспалительных изменений нет.
Какой вес ребёнка?
Принимаете антибиотик в таблетках или в суспензии?
Марина Олеговна, 18 кг
Марина Олеговна, суспензия , 5 мл
Дозировка на ваш вес по 6 мл 3 раза в день
Марина Олеговна, подскажите, Сегодня темп снова 38,5. Сколько это должно длится ? Или не подходит антибиотик ? Сегодня был последний день приёма , как прописал педиатр ? На прием только в понедельник
Если прошло 3 полных дня приёма и динамики нет положительной, то нужен очный осмотр педиатра, сдать ОАК, посмотреть, что происходит в организме.
Если воспалительные изменения сохраняются, то нужна замена антибиотика
Марина Олеговна, посмотрите , пожалуйста?, прикрепленное фото , появилась припухлость и отёк кисти , травм не было , с чем это может быть связано?
Принятый ответ
По фото не очень понятно, может быть отлежал ребенок, либо ударил все таки. Если ребёнка беспокоит, то покажите врачу очно