Доза облучения

Добрый день. В августе прошла снимок шеи(остехондроз) дозу не знаю, 26.12 прошла кт грудной клетки-доза 2.3 мЗв, 22.12.2023 необходимо пройти рентген желудка с барием .опять лучевая нагрузка ....около 8 м3в,опасно ли это для здоровья?

Нет
40 лет

Принятый ответ

Добрый день не опасно
Не переживайте это не сильная доза облучения

Здравствуйте! Не переживайте, доза не критична. Исследование выполнять можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, лучевая нагрузка небольшая, для снижения её действия и ускорения выведения радионуклидов рекомендую принять 1 капсулу витамина Е и 2 стакана сока красного с мякотью любого на вкус. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо вам большое!