Помогите разобраться с диагнозом и причиной !
Здравствуйте. 2 года живу с адскими болями в голове, туман и шаткостью. это у меня 24/7. Прошла всех неврологов, никто ничего не говорит.лечение не помогает. Циннаризин, Актовегин таблетки (и капельно),пирацетам,мексидол, всем этим я 2 года лечусь.результата нет. Начались ПА, когда нахожусь на улице. Назначили сонопакс, флуаксетин. Па исчезли пока, но проблемы с тяжестью и шаткостью осталась.
Принятый ответ
Добрый день☀ Какие обследования Вы проходили? Когда и как болит голова, как часто головокружение и шаткость при ходьбе?
Вера Александровна, Добрый день!! Голова болит 24/7. Боль распирающая, пульсирующая, давит на глаза и на затылок. Как будто спазмы везде. Шаткость постоянно, даже когда лежишь. При ходьбе увеличивается. Находишься как во сне. Четкости сознания нет .
По МРТ головного мозга всё нормально, в одном из ЭЭГ есть признаки эпилептиформной активности в лобной доле, по УЗДГ есть вертеброгкнное влияние на сосуды, видимо за счёт шейного остеохондроза. Необходимо пройти 8 ми часовое видео ЭЭГ, для исключения данных за проявления эпилепсии . Сейчас что принимаете?
Вера Александровна, Актовегин 1т 2р в день, флуоксетин 20 мг в сутки и сонопакс 1т в сутки
Вера Александровна, скажите пожалуйста 8ми часовое ЭЭГ, это во сне делают?
Вера Александровна, ещё сильно реагирую на яркий ( даже солнце)свет , шаткость усиливается, давить начинает на глаза. Скажите что можно попить для облегчения состояния?
Да
Сейчас рекомендую добавить к лечению ( при отсутствии аллергии) : Аторика 90 мг по 1 т 1 раз в день-7 дней, Мидокалм 150 мг по 1 т вечером 10 дней, Диакарб 1/2 т + Аспаркам 1 т 2 раза в НЕДЕЛЮ- месяц. Далее смотреть по результатам обследования.
Вера Александровна, спасибо вам большое!! Пью индапамид 1т утром, нужно ли пить ещё и диакарб? ЭЭГ маниторинг в ближайшее время сделаю
Если Индапамид принимаете, то Диакарб уже не нужно, с Индапамид старайтесь пить и аспаркам или Панангин по 1 т. Всего Вам доброго!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Опишите пожалуйста головную боль подробнее (когда появляется, какая (пульсирующая, ноющая, давящая снаружи, распирающая изнутри) есть ли давление на глаза, с одной стороны или с двух, продолжительность головной боли, сопровождается ли тошнотой и рвотой, чем купируется?
Шаткость тоже постоянная или периодически?
Какая обследования были выполнены? Есть ди боль в шейном отделе позвоночника?
Анастасия Владимировна, здравствуйте. Боль всё время, голову как сдавливает. Чувствую спазмы на затылке и шеи. Шаткость всегда,уже 2года. На улице это стильно появляется, хожу как во сне, как пьяная.
Анастасия Владимировна, тошноты нет. Уже последний врач к которому пришлось идти это психиатр. Обследование приложила
Анастасия Владимировна, на данный момент принимаю Актовегин 1т ×2 р в день, флуоксетин 20 1р в день, сонопакс 0.5 утром и в обед, 1т вечером. Подскажите какие обследования пройти, чтоб понять причину моего состояния ?
Боль в шецном отделе позвоночника есть? Сколько времени принимаете флуоксетин
Анастасия Владимировна, практически нет, чувствую только спазм в шеи? Но разве может спазм быть 2 года? Зотелось6ьы выяснить причину своего состояния
Анастасия Владимировна, флуаксетин принимаю 1месяц. Но это второй курс начала. Впервые его принимала 2 мес, паническая атака тогда исчезла, а головокружение и туман так и остался
Что с давлением? Просто на узи пишут гипертонический тип изменения сосудов.
Выполняли ли вы массаж и физиолечение? Прикрепите пожалуйста осмотр невролога, если там есть неврологический статус.
Принятый ответ
здравствуйте, со стороны других органов и систем все благополучно? щитовидную железу исследовали, не худели сильно в последнее время? Анализ общие крови, на дефициты витамина Д, ферритина сдавали?