Анализ крови
Здравствуйте! Ребенку 6 лет. Первые два дня болезни температура до 39, сбивалась ненадолго. Присутствует заложенность носа, небольшой насморк, влажный редкий кашель. Третий день температура только к вечеру 37.4. Четвертый день - к вечеру до 39, ночью спала сама. Пятый день - к вечеру 37.5. Сегодня 6 день, с утра ровно 37. Нос также заложен, прозрачное отделяемое, влажный редкий кашель. Вяловатая, в основном лежит. Посмотрите, пожалуйста, анализ крови? Данные за бактериальную инфекцию?
День добрый. Ребенок плохо пьет? Гематокрит на верхней границе. В общем анализе больших сдвигов нет, но больше тенденция к бактериальному сдвигу, но прям небольшая, возможно начало. СРБ повышен.
Екатерина Валентиновна, сидит днем не со мной, поэтому не могу проконтролировать, как пьет. Вечером сама обильно отпаиваю
Сегодня т тела выше 37 не повышалась?
Екатерина Валентиновна, пока без температуры, потекли обильные сопли, взбодрилась
Принятый ответ
Получается есть положительная динамика по клинике. Сейчас продолжаем симптоматическое лечение без антибиотика. Будьте здоровы!
Екатерина Валентиновна, спасибо!
Здравствуйте.
По оак нет острых воспалительных изменений бактериальной этиологии.
Антибиотик не показан, продолжайте симптоматическое лечение
Ангелина Альбертовна, спасибо! Волнообразная температура при ОРВИ может быть?
Да, конечно
Такое течение может быть до 14 дней
Ангелина Альбертовна, большое спасибо за ответ
Принятый ответ
Выздоравливайте!
Здравствуйте. Лейкоциты, нейтрофилы в норме, сруб может быть повышен и при вирусе. Признаков бактериальной инфекции нет, учитывая клиническое улучшение, антибиотик не показан, только симптоматическое лечение.
Алина Александровна, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Будьте здоровы!??