Консультация педиатра /

Анализ крови — вопрос №1769326

Здравствуйте! Ребенку 6 лет. Первые два дня болезни температура до 39, сбивалась ненадолго. Присутствует заложенность носа, небольшой насморк, влажный редкий кашель. Третий день температура только к вечеру 37.4. Четвертый день - к вечеру до 39, ночью спала сама. Пятый день - к вечеру 37.5. Сегодня 6 день, с утра ровно 37. Нос также заложен, прозрачное отделяемое, влажный редкий кашель. Вяловатая, в основном лежит. Посмотрите, пожалуйста, анализ крови? Данные за бактериальную инфекцию?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Нефролог, Педиатр
День добрый. Ребенок плохо пьет? Гематокрит на верхней границе. В общем анализе больших сдвигов нет, но больше тенденция к бактериальному сдвигу, но прям небольшая, возможно начало. СРБ повышен.
Клиент
Екатерина Валентиновна, сидит днем не со мной, поэтому не могу проконтролировать, как пьет. Вечером сама обильно отпаиваю

Нефролог, Педиатр
Сегодня т тела выше 37 не повышалась?
Клиент
Екатерина Валентиновна, пока без температуры, потекли обильные сопли, взбодрилась
Нефролог, Педиатр
Получается есть положительная динамика по клинике. Сейчас продолжаем симптоматическое лечение без антибиотика. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Валентиновна, спасибо!
Педиатр
Здравствуйте.
По оак нет острых воспалительных изменений бактериальной этиологии.
Антибиотик не показан, продолжайте симптоматическое лечение
Клиент
Ангелина Альбертовна, спасибо! Волнообразная температура при ОРВИ может быть?
Педиатр
Да, конечно

Такое течение может быть до 14 дней
Клиент
Ангелина Альбертовна, большое спасибо за ответ
Педиатр
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Лейкоциты, нейтрофилы в норме, сруб может быть повышен и при вирусе. Признаков бактериальной инфекции нет, учитывая клиническое улучшение, антибиотик не показан, только симптоматическое лечение.
Клиент
Алина Александровна, спасибо за ответ!
Педиатр
Будьте здоровы!??