Анализ крови

Здравствуйте! Ребенку 6 лет. Первые два дня болезни температура до 39, сбивалась ненадолго. Присутствует заложенность носа, небольшой насморк, влажный редкий кашель. Третий день температура только к вечеру 37.4. Четвертый день - к вечеру до 39, ночью спала сама. Пятый день - к вечеру 37.5. Сегодня 6 день, с утра ровно 37. Нос также заложен, прозрачное отделяемое, влажный редкий кашель. Вяловатая, в основном лежит. Посмотрите, пожалуйста, анализ крови? Данные за бактериальную инфекцию?

Нет
32 года

День добрый. Ребенок плохо пьет? Гематокрит на верхней границе. В общем анализе больших сдвигов нет, но больше тенденция к бактериальному сдвигу, но прям небольшая, возможно начало. СРБ повышен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Валентиновна, сидит днем не со мной, поэтому не могу проконтролировать, как пьет. Вечером сама обильно отпаиваю

Сегодня т тела выше 37 не повышалась?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Валентиновна, пока без температуры, потекли обильные сопли, взбодрилась

Принятый ответ

Получается есть положительная динамика по клинике. Сейчас продолжаем симптоматическое лечение без антибиотика. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Валентиновна, спасибо!

Здравствуйте.
По оак нет острых воспалительных изменений бактериальной этиологии.
Антибиотик не показан, продолжайте симптоматическое лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ангелина Альбертовна, спасибо! Волнообразная температура при ОРВИ может быть?

Да, конечно

Такое течение может быть до 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ангелина Альбертовна, большое спасибо за ответ

Принятый ответ

Выздоравливайте!

Здравствуйте. Лейкоциты, нейтрофилы в норме, сруб может быть повышен и при вирусе. Признаков бактериальной инфекции нет, учитывая клиническое улучшение, антибиотик не показан, только симптоматическое лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина Александровна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Будьте здоровы!??