Не проходит ячмень
Здравствуйте! Прошло 10 дней лечения. Пропили антигистаминное, мазь флоксал 10 дней, капли сначала тобрекс 5 дней, потом заменили на сигницеф, + капали индоколлир 5 дней. 3 дня пили нимесил. Как лечить дальше?
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Помню Ваш предыдущий вопрос. Сейчас рекомендую мазь гидрокортизоновую 0,5 % за нижнее веко. И 1% гидрокортизоновую мазь наверх на кожу века. Таким образом воздействие будет идти снаружи и изнутри.
Александра Евгеньевна, спасибо! А капли переставать капать?
Индоколлир можно ещё на 2 дня оставить ( его курс 7 дней). А потом да, используем только мазь.
Александра Евгеньевна, поняла, спасибо большое
Пожалуйста. Поправляйтесь поскорее!
0,5% мазь за веко нижнее, так как за верхнее неудобно.
Оттягиваете нижнее веко, выдавливаете немного мази, размером с маленькую горошину, моргаете, мазь равномерно распределиться по внутренней поверхности глаза, как верхнего, так и нижнего века
Принятый ответ
Добрый день .
Закапывайте флоас моно 4р/день ( противовоспалительное ) и мазь гидрокортизоновую 0,5 % за нижнее веко 2р/день . А 1% гидрокортизоновую мазь на кожу века 3р/день. Все делать 10 дней , дальше смотрим!
Ольга Владимировна, спасибо, поняла!
Принятый ответ
Здравствуйте рекомендую использовать гидрокортизоновую мазь 0.5% за нижнее веко, и гидрокортизоновую мазь 1% на кожу века. 3 р в день. Индоколлир продолжить ещё 2-3 дня
Иван Александрович, спасибо большое!
Пожалуйста, поправляйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте.
Мазь гидрокортизоновую не использовали?
Сейчас гидрокортизоновую мазь 1% наружно на кожу века тонким слоем 2-3 раза в день.
А мазь гидрокортизоновую 0.5 % за нижнее веко утром и на ночь. Ещё 10 дней