Красное пятно на веке

Добрый день ! Маме 67 лет, работала более 15 лет в стоматологии медсестрой. За это время появилась накопительная аллергия на моющие средства, очень часто на глазу вылезала аллергия, мазала акридермом- сразу проходило, на какое-то время аллергия отступала. В сентябре один день был очень сильный стресс. сразу после вылезло красное пятно на веке, которое теперь не уходит даже от акридерма. Держится уже почти 4 месяца. Декоративной косметикой мама почти не пользуется, на всякий случай сменила и карандаш для глаз, и кисточку для лица, сменила умывалки- ничего не помогает. Фото пятна я прикладываю. Хороших окулистов в городе увы нет, все говорят , что это обычная аллергия, пейте антигистаминные и все пройдет. Но не помогает. Просим вашей помощи. Спасибо.

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Помимо акридерма, чем-нибудь лечились?

Александра Евгеньевна, здравствуйте! Нет, только антигистаминные (супрастин)

Поняла Вас. На фоне акридерма абсолютно никакой динамики?

Александра Евгеньевна, теперь уже нет. В сентябре у мамы был очень сильный стресс , я рожала почти сутки, не выходила на связь. Сразу же после этого вылезло это пятно и не помогает даже акридерм

Понятно. Конечно, это был стресс сильный для мамы.
Сейчас рекомендую маме наверх на кожу века 1% гидрокортизоновую мазь. Наносить именно наверх на кожу века на само образование. 2 раза в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния. Антигистаминный препарат не рекомендую принимать.

Принятый ответ

Здравствуйте.Скажите, пожалуйста, сам глаз спокоен?Зуда, отделяемого нет?

Инга Владимировна, добрый день! Сам глаз чистый, беспокоит только веко, доставляет дискомфорт, чешется.

Скажите,при пальпации верхнего века, есть болезненность?Не прощупывается образование с горошинку?

Если нет, то рекомендую на само пятно,наносить глазную мазь Гидрокортизон-ПОС 1% тонким слоем, 2 раза в день(7 ) дней.Наблюдение в динамике.Выздоравливайте.

Принятый ответ

Наносите наружно липидный крем ( липикар/липобейз)для удержания влаги и гидрокортизоновую 1% мазь 3р/день , чередуя каждые 3 часа ! 10 дней лечимся , дальше оцениваем в динамике !

Принятый ответ

Здравствуйте рекомендую наносить гидрокортизоновую мазь 1% на кожу 3 р в день 10 дней. Затем нужно будет оценить динамику

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую вам наносить наружно на кожу века тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% 2 раза в день, а судокрем на ночь также наружно на кожу века.
10 дней