Ткнул карандашом в глаз

Добрый день, ребенок 2 годика случайно ткнул себе карандашом в глаз , на глазу появилось 2 маленькие красные точки и вокруг сосуды полопались немного , фотографию приложить не могу не дает сфотографировать Ребеночка ничего не беспокоит , бегает играет глаза не трет , не слезятся, очень переживаю ,что делать ? К офтальмологу попасть не можем к нам он редко приезжает неизвестен его следующий визит .

Нет
2 года

Принятый ответ

Добрый день , фото приложили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга Владимировна, добрый день , не дает сфотографировать

Если это маленькие кровоподтеки - не страшно , рассосутся сами .
Если идет слезотечение и сжимание век - нужно лечиться .

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга Владимировна, глаза не слезятся и не сжимает веко

Отлично , не страшно . Рассосется сама кровь !

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга Владимировна, спасибо большое, если получится сфотографировать приложу фото?

Хорошо !

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга Владимировна, загрузила фото

Фото посмотрела , есть раздражение , для профилактики окуларис антисептик прокапайте 4р/день 5 дней !

Принятый ответ

Добрый день! Судя по вашему описанию-мелкие кровоизлияния. Специфического лечения не требуется, пройдут самостоятельно как синяки на коже. Восстанавливайтесь ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна Николаевна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу
Мелкие точечки - это возможно субконъюнктивальные кровоизлияния.
Но если была травма, то скорее всего для предупреждения развития бакинфекции, нужны капли антисептик. Окомистин или витабакт или бактавит. Более точно смогу сказать после фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александра Евгеньевна, добрый день, к сожалению малыш не дает сфотографировать глазик , но если получится я обязательно прикреплю фото

Вы можете, если не даётся малыш, то не мучать его. Но для профилактики все же капли антисептик прокапать рекомендую. Это или окомистин или витабакт или бактавит по 1 капле 4 раза в день. Курс 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александра Евгеньевна, хорошо, спасибо большое

Пожалуйста. Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александра Евгеньевна, загрузила фото

Просмотрела. Елена, как и писала Вам уже ранее выше, необходимо начать капать выше антисептик. Окомистин или пикторид или бактавит, что есть к Вас в аптеке а продаже. По 1 капле 4 раза в день, не менее 7 дней. Капли хорошо переносятся, не жгучие и не пекучие.
Не переживайте! Все будет хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Начните капать антисептик бактавит (он же пикторид, он же окуларис) по 1 кап 4 раза в день 7 дней.
И очень постарайтесь сделать фото и приложить

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вера Анатольевна, загрузила фото

Посмотрела.
Есть раздражение конъюнктивы. Проникающего ранения нет. Капайте антисептик. Все будет хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вера Анатольевна, спасибо большое , а то я переживала очень сильно

Пожалуйста ?

Принятый ответ

Здравствуйте скорее всего мелки е точечные кровоизлияния. Рекомендую использовать капли окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день