СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Попало моющее в глаз, болит

Здравствуйте! Попало моющее в глаз состав: АПАВ,НПАВ,антибактериальный компонент,сода,консервант,отдушка, краситель. Промыла под проточной водой, спустя 2 часа прошло. Сейчас немного больно, при моргании появляется помутнение, но быстро исчезает, глазное яблоко слегка красное сбоку. Что можно сделать и опасен ли для глаз такой состав?

Нет
22 года
21 Декабря 2023·Просмотров: 58·Лера

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте.Хорошо, что промыли водой!Но у вас глаз покраснел и есть небольшое затуманивание зрения, необходимо на очный приём, оценить роговицу( могли повредить)!Капли антисептические Витабакт по 1к -3 р в день 7 дней. и корнерегель закладывать за нижнее веко 7 р в день-10 дней. Если есть ощущение жжения промойте хорошо проточной водой-наберите в ладошку и прям глаз поднесите и моргайте интенсивно , чтб хорошо промыть! Капать через 10мин капли Витобакт, потом корнерегель, тоже через 10 мин.( он регенерирует роговицу).И ,подалуйста, езжайте втрави пункт, это в любом городе есть.Либо в стационар, где есть глазное отделение.По протоколу-неотложное состояние, химический ожог-примут обязательно.Берегети глаза.Всего доброго.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.