Консультация уролога /

ЗаменаЛекарства — вопрос №176968

Можно ли заменить таблетки Омник Окас-прописал уролог на Тамсулозин ретард ? оба по 0.4 мг ( принимаю 10 дней в месяц ) и как долго их можно-нужно принимать ?==========================================

Андролог, Уролог
Чаще всего, можно. Длительность приема зависит от заболевания, которые лечим.
Клиент
спасибо за ответ Иван Сергевич, и прошу ответить СТОИТ ЛИ пить сбор "ПРОСТАТА В НОРМЕ" серии Золотой Алтай в фильтрах - пакетиках (как чай)??? или это бесполезно = как и Простамол-Уно ( выпил 240 капсул в 2018 году = УЗИ показало = Эффекта нет )

Андролог, Уролог
Фитотерапия в урологии, без сомнения, оказывает какой-то эффект! Но, порой она не оправдывает завышенных ожиданий пациента. Если жалобы слишком выражены, то желаемого эффекта травы тоже не дадут. Выздоровления от них конечно не наступит, в прочем, так же как и от лекарств, но "поддержать здоровье", или принимать в качестве профилактики можно! Правда цена многих фитопрепаратов не так низка как хотелось бы...
Что касательно Простамола, ему есть своё место в урологии, только урологу необходимо понимать когда, кому и зачем он назначает этот препарат. Всем подряд он не помогает
Клиент
спасибо за ответ Иван Сергевич, и прошу ответить: врач-уролог рекомендовал семена тыквы = будет ли польза от них при лечении хронического простатита = аденомы простаты ?В любом случае я буду принимать таблетки 10 дней в месяце Омник-Окас ( или аналог ) и снова в марте 2020 - на УЗИ ( последнее обследование в июне 2019 показало:32,7 __( А в ноябре 2018 : 50.) также полагаю Что плавание в бассейне дважды в неделю повлияет положительно
Андролог, Уролог
Семена тыквы часто назначаются при подобных заболеваниях. тамсулозин нет смысла принимать 10 дней в месяце. Он либо принимается постоянно либо не принимается. Иначе толку от него нет. Если ещё вас интересует какие-либо вопросы, с радостью отвечу на них в личной онлайн консультации.
Клиент
Спасибо за ответ ИВАН СЕРГЕЕВИЧ Только мне непонятно: Вы советуете постоянно принимать,а лечащий уролог рекомендовал 10 дней в месяце принимать Омник-Окас( я его заменил на тамсулозин ретард-дешевле)Что Вы посоветуете в борьбе с аденомой простаты=хроническим простатитом?Думаю что физкультура,плавание в бассейне дважды в неделю положительно влияют?
Андролог, Уролог
При коррекции симптомов нижних мочевыводящих путей при аденома предстательной железы необходимо понимать, что либо тамсулозин нужен, либо нет. Промежуточной ситуации не бывает. На крайний случай, можно понять назначение через день,в редких случаях. Препарат коротко действующий, и через 24 часа заканчивает свое действие. Развитие аденомы он не останавливает. Есть ряд других , лекарственных и растительных препаратов предназначенных для остановки роста хирурга. Плавание и нагрузка положительно влияет на симптомы заболевания.
Андролог, Уролог
Если есть интерес продолжить тему и получить полную подробную информацию по причинам заболевания,профилактике и лечению аденомы и простатита, переходите в личные консультации.