Консультация гастроэнтеролога /

Тонкий кишечник — вопрос №1769765

Здравствуйте! Уже больше года пытаюсь разобраться со своей симптоматикой в организме ! Очень надеюсь на вашу помощь !
Симптомы:
Тошнота , ( частенько ) урчание , отрыжка- по утрам обычно ( не часто)
Запоры постоянно , стул кусочками. Не так давно видела что то белое ( похожее на слизь или выделения ) Ощущение тяжести в кишечнике , как будто неделю по большому не ходила.
Была за год два раза острая боль , нестерпимая в районе пупка где то. ( выпивала ношпу или сама проходила )
От пупка справо постоянное ощущение дискомфорта и какой то стреляющей боли ( как будто нерв какой то , боль как токовая ) Бывает , лежишь на спине , потом ложишься на левый бок и ощущается камок см5 , потом пропадает. Так же с права пальпируется 1 см какой то шарик ( не пойму что , то ли лимфоузел , то ли я не знаю )))
Абсолютно не усваиваются микроэлименты , витамины . Постоянные дефициты , бледность кожи, сухость , слабость постоянная , гиперпигментация . С месяца два добавились боли под правым ребром со спины где то.
Я начала искать причину , сделала колоноскопию , фгдс -2 раза . Кал на кальпротектин -75 при норме до 50.
Узи БП , МРТ БП .( прикреплю ) На узи постоянно видят утолщение стенки тонкой кишки . Печень вся в каких то включениях и ПЖ тоже, в ЖП появился полип ! С почками за этот год было все отлично , а сейчас обнаружили какие то включения с лева и права !!! Я очень беспокоюсь , могут ли это быть уже метостазы или еще что то ! Как исключить рак тонкого кишечника или что там может еще быть !? За этот год я пыталась лечить кишечник и крионом и макмерором , но он так же утолщен на узи. Еще и жидкость появилась в желудке. Что дальше делать , где искать , не хочется упустить время . Еще онко маркер постоянно высокий Са 19-9

Возраст: 36

Хронические болезни: Гипотериоз , эндометриоз

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам обследования данных да онкологию у вас нет. Вам необходима консультация гастроэнтеролога и уролога.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, я понимаю , что онкология ставиться на основании гистологии ! Но утолщение стенки тонкого кишечника и странные боли в этой области , это не норма. У гастроэнтеролога я была не раз , лечение не принесло никаких результатов, я не понимаю куда двигаться дальше. Просто пустить на самотек ? Это не правильно. Гастроэнтеролог говорит доп обследования не нужны …

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Для исключения онкологии тонкого кишечника выполняется капсульная эндоскопия либо кт энтерография
Клиент
Рустам Гамирович, на эти исследования нужны направление, мне не пишут посему то)
Вы как узист и онколог , можете объяснить на что это уплотнения похожи в тонком кишечнике?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Это похоже на воспалительные изменения.

Гастроэнтеролог
Доброй ночи
А биохимический анализ крови не сдавали?
Анализ крови на антитела к вирусным гепатитам А, В и С?
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, здравствуйте! Да , были отрицательные все !
Гастроэнтеролог
Сдайте пожалуйста биохимический анализ крови, интересуют показатели алт, аст, Эластомания печени и напишите ваш вес
Клиент
Анна Михайловна, Алт в ноябре 12.5 АСТ -14,5
Клиент
Анна Михайловна, этот фиброз непонятного происхождения , анализ крови не показал фиброз после этого узи . Я переделала на обычном фиброскане в городской больнице , покпщал фиброз 0 . Я даже не знаю кому верить . Там где показал фиброз - это новый современный узи аппарат который С фибросканом .
Клиент
Анна Михайловна, вес сейчас 61 , за год +5 кг
Гастроэнтеролог
А на аутоиммунный гепатит не сдавали анализы?
Клиент
Анна Михайловна, сдавала отрицательный
Гастроэнтеролог
А что из препаратов принимаете сейчас.
Клиент
Анна Михайловна, эутерокс , магний ,урсосан , колофорт
Гастроэнтеролог
А что сейчас у вас со стулом?
Клиент
Анна Михайловна, стул раз в три дня , не получается сделать раз в день (
Оформленный , комочками маленькими твердыми и калбаской .
Гастроэнтеролог
Что с водным режимом?
Овощи фрукты есть в рационе?