Результаты КТ
Делали КТ родственнику. Причиной были головные боли,повышенное давление , потом появилась слабость, головокружение и заторможенность речи и мокрота. На сегодняшний день головные боли уменьшились, давление нормализовалось, остальное осталось . Диагноз будем дополнительно уточнять. Интересует расшифровка результатов кт пока имеющихся.
Здравствуйте, смотрю файл. Препараты какие принимает на постоянной основе? А/Д на сегодня какое? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, на постоянной основе ничего не пьет. Давление сейчас 100 на 60
посмотрел, ничего критичного, есть возрастные изменения грудного отдела позвоночника, рекомендую консультацию невролога.
Михаил Николаевич, а узловые изменения в лёгких ? И заторможенность в речи и головокружение?
поэтому и рекомендую осмотр невролога
Здравствуйте.
КТ головного мозга в норме. Обьемных образований нет, признаков ишемии, глиоза нет.
Насчет КТ органов грудной клетки. Описывают узловые образования у корня, ателектаз и эмфизему. Рекомендую получить консультацию пульмонолога в данном случае.
Здравствуйте!
Смотрю файлы
По кт головного мозга все хорошо
По кт органов грудной клетки- доктор описывает узловые образования, эмфизема - это повышенная воздушность лёгочной ткани, ателектаз -здесь необходима консультация пульмонолога, проведение ФВД( функция внешнего дыхания), контроль клинического анализа крови с лейкоцитарной формулой, С - реактивного белка.
Родственник курит? Хронические заболевания есть? Проф вредности?
Анастасия Александровна, да курит
В первую очередь консультация пульмонолога, для исключения хобл, так как увеличины лимфоузлы - неплохо бы и консультацию фтизиатра
Анастасия Александровна, делали анализ крови еще и мочи я выложила
Кровь в целом спокойная
В моче есть кетоны- они могут быть при высоком сахаре, поэтому проверьте глюкозу натощак, гликированный гемоглобин.
Здравствуйте. КТ головного мозга в норме: данных за образования, инсульт нет. КТ ОГК: узловое образование, необходима консультация торакального хирурга, признаки ХОБЛ, хронического бронхита, необходимо выполнить спирографию, затем консультация пульмонолога/терапевта. ОАК в норме. Инфекции отрицательны. В ОАМ кетоны. Могут появляться на фоне нерационального питания, обезвоживания, сахарном диабете, нарушений толерантности к глюкозе. Необходимо сдать глюкозу крови+гликированный гемоглобин.
Оксана Викторовна, подскажите пожалуйста а на фоне хобл может ли быть быстрая потеря веса , сильная слабость, мокрота с кровью и проблемы с речью? Так же имеется покраснение кожи ниже шеи
Принятый ответ
Нет, с ХОБЛ эти изменения не связаны. Надо обследовать ЖКТ, кровь может быть из верхних отделов ЖКТ(пищевод, желудок). ЭФГДС, УЗИ ОБП, ФКС.