Энерегетический допплер на сроке 6,4 недели

Здравствуйте, мне сделали энерегетический допплер на сроке 6,4 недели акушерские, не навредит ли это эмбриону? Выявили с помощью допплера неоднородное содержимое в области внутреннего зева с единичными локусами энергетического допплера, что это может быть?

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!Скорее всего,у вас подозрение на полип цервикального канала.При беременности его просто наблюдают.

Мария Анатольевна, сам энергетический допплер не вреден эмбриону на сроке 6,4 акушерских недели?

Допплер не рекомендуют днлать на малвх сроках.Но это не то воздействие,которое однократно может навредить.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это просто кнопочка для кровотоков
Не вредна малышу, не переживайте
Возможно в шейке полип
Можете узи прикрепить?

Кристина Викторовна, есть только заключение узи, без фотографии, фотография только эмбриона, прикрепила заключение по узи.

Прикопите фото эмбриона и заключение врача, тут не видно
Пожалуйста

Кристина Викторовна, прикрепила заключение узи и узи фотографию узи эмбриона

Там в заключении узи не видно диагноза

Кристина Викторовна, извините, фотография обрезана получилась. Заключение узи - беременность маточная 6.2 дня прогрессирующая.

Юлия, возможно полип в шейке
Я пока не очень поняла по заключению
На фото не видно его
Даже если полип, то ничего страшного
Малышу никак не навредит, не переживайте

Кристина Викторовна, врач не выдал мне снимки узи с кровотоком, в заключение написал все нормально, а в описание внутреннего зева вот то что выше описала.
Про полипы ничего не сказал, я увидела это в заключении уже только дома, спасибо Вам за ответ.

Поняла Вас
Не переживайте, все хорошо

Принятый ответ

Добрый день!
По данному фото сложно сделать вывод, тк снимок отображает плодное яйцо, но не сам участок с кровотоками.
Да, Доплер запрещён в первом триместре беременности. Но все зависит от временного интервала. Чем меньше время исследования, тем меньше риск. От однократного исследования вреда быть не должно.

Вера Николаевна, врач не выдал мне снимки узи с кровотоком, в заключение написал все нормально, а в описание внутреннего зева вот то что выше описала.
Про полипы ничего не сказал, я увидела это в заключении уже только дома.

Необязательно это полип, тк мы не знаем расположение плодного яйца по описанию. Хотя исключать полип тоже не стоит.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь однократное кратковременное использование доплера беременности не навредит, вероятно доктор увидел полип, он никак не мешает беременности, ничего с ним делать не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте!Однократное кратковременное использование допплера не опасно для ребёнка, вероятнее всего у внутреннего зева определяется полип цервикального канала.

Здравствуйте, нет плоду однократно проведённого энерегетический допплера не навредит, но нежелательно