Здравствуйте! Такой вопрос. Первая беременность, 21 год, желанная и запланированная, все шло хорошо, узнала что беременна 22 августа. Сдала хгч 22 августа хгч - 29,4 31 августа хгч - 1872,3
По узи на сегодняшний день ставят срок 6 недель. (Сегодня 13 сентября), позавчера 11 сентября ходила на узи - сказали что видно живой эмбрион, но врач похоже ошибся, потому что сегодня другой врач сказала что на таком сроке уже должен быть виден эмбрион, но его нет, видно только ПЯ - 16,4 мм и желточный мешочек 3мм, сказали подождать до вторника (17 сентября), если не будет эмбриона то прерывать беременность. Целый день в слезах с неужели нет никаких шансов? Дата последней менструации не известна, потому что нормальные месячные были только в конце мая, а в следующий раз только 3 дня чуть мазало и крови немного с 30 июля по 2 августа
Здравствуйте! 3 дня назад на узи увидели эмбрион, а вчера не увидели, я прикрепила результаты узи, посмотрите пожалуйста 2 и 3 узи, как такое возможно? Или на фото вы не видите?
Екатерина, здравствуйте! Сегодня была на узи увидели ктр 3мм но сердцебиения нет, прикладываю узи от сегодня Пожалуйста скажите есть ли положительная динамика? Отправляют на прерывание
На фото от 11.09 действительно казалось, что есть эмбрион, по крайней мере так по фото, возможно только появлялся желточный мешок. Плодное яйцо не большое, это такой масштаб
Юлия, подскажите это совсем плохо что сейчас на 6 неделе пустой мешочек с яйцом? 11 числа еще даже на узи сказали видно как сердечная трубка бьется, почему тогда вчера врач не увидела? Может плохой аппарат у нее? Врач сказала не жди чуда
Просто у сестры такое было и на 7-8 неделе только на видели
Скорее всего 11 просто желточный мешок приняли за эмбрион, так как на снимке от 13 эмбриона нет. Но повторюсь плодное яйцо ещё маленькое до диаметра 23 мм эмбрион ещё может появиться
Поняла, спасибо большое! Но у меня еще есть киста 4 см, она может как то повлиять? У вас было такое в практике что на 6 неделе не было но потом появилось?
Юлия, здравствуйте! Сегодня была на узи увидели ктр 3мм но сердцебиения нет, прикладываю узи от сегодня, пя 20мм Пожалуйста скажите есть ли положительная динамика? Отправляют на прерывание
Здравствуйте, вроде видят эмбрион это уже лучше, подождите ещё 2-3 дня, если до СВД 23 мм не появится, то замершая, всякое бывает. Поэтому лучше подождать
Здравствуйте, Вам необходимо переделать узи у другого специалиста через 5-7 дней для получения альтернативного мнения. Рост хгч хороший, что больше говорит в пользу здоровой беременности.
И подскажите пожалуйста, почему один врач увидела эмбрион, а другой сказала это бред, и ничего нет? Фото узи прикрепила, она там даже сказала что есть сердцебиение…..
Анна, здравствуйте! Сегодня была на узи увидели ктр 3мм но сердцебиения нет, прикладываю узи от сегодня Пожалуйста скажите есть ли положительная динамика? Отправляют на прерывание (
Сердцебиение определяется как правило при КТР 4 мм , до этого сердцебиения может не быть. Ваше узи требует лишь контроля в динамике через 5-7 дней. Если сердцебиения не будет,то к сожалению это замершая беременность.