Консультация гинеколога /

Риск анэмбрионии — вопрос №2441298

Здравствуйте!
Такой вопрос. Первая беременность, 21 год, желанная и запланированная, все шло хорошо, узнала что беременна 22 августа. Сдала хгч
22 августа хгч - 29,4
31 августа хгч - 1872,3

По узи на сегодняшний день ставят срок 6 недель. (Сегодня 13 сентября), позавчера 11 сентября ходила на узи - сказали что видно живой эмбрион, но врач похоже ошибся, потому что сегодня другой врач сказала что на таком сроке уже должен быть виден эмбрион, но его нет, видно только ПЯ - 16,4 мм и желточный мешочек 3мм, сказали подождать до вторника (17 сентября),
если не будет эмбриона то прерывать беременность.
Целый день в слезах с неужели нет никаких шансов?
Дата последней менструации не известна, потому что нормальные месячные были только в конце мая, а в следующий раз только 3 дня чуть мазало и крови немного с 30 июля по 2 августа

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Нужно повторить УЗИ через 5-7 дней.
3 этому времени должен появиться эмбрион с сердцебиением.
Шансы есть
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! 3 дня назад на узи увидели эмбрион, а вчера не увидели, я прикрепила результаты узи, посмотрите пожалуйста 2 и 3 узи, как такое возможно? Или на фото вы не видите?

Акушер, Гинеколог
По фото я не вижу чётко эмбрион.
В любом случае контроль УЗИ
Клиент
Екатерина, какое ваше мнение по поводу последнего узи? Честно только, в какую сторону больше а хорошую или в плохую..
Клиент
Екатерина, здравствуйте!
Сегодня была на узи увидели ктр 3мм но сердцебиения нет, прикладываю узи от сегодня
Пожалуйста скажите есть ли положительная динамика?
Отправляют на прерывание
Акушер, Гинеколог
Повторите УЗИ в пятницу

Сердцебиение к этому моменту должно быть
Клиент
Спасибо большое!
А что скажете про узи, есть изменения положительные? Или за 3 дня особо ничего не поменялось?(
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, эмбрион появляется до СВД 23 мм, так, что не переживайте раньше времени, эмбрион ещё может появиться
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Почему тогда такое большое яйцо и желточный мешок а эмбриона не видно? Есть этому положительное объяснение?(((
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
На фото от 11.09 действительно казалось, что есть эмбрион, по крайней мере так по фото, возможно только появлялся желточный мешок. Плодное яйцо не большое, это такой масштаб
Клиент
Юлия, подскажите это совсем плохо что сейчас на 6 неделе пустой мешочек с яйцом? 11 числа еще даже на узи сказали видно как сердечная трубка бьется, почему тогда вчера врач не увидела? Может плохой аппарат у нее?
Врач сказала не жди чуда

Просто у сестры такое было и на 7-8 неделе только на видели
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Скорее всего 11 просто желточный мешок приняли за эмбрион, так как на снимке от 13 эмбриона нет. Но повторюсь плодное яйцо ещё маленькое до диаметра 23 мм эмбрион ещё может появиться
Клиент
Поняла, спасибо большое!
Но у меня еще есть киста 4 см, она может как то повлиять?
У вас было такое в практике что на 6 неделе не было но потом появилось?
Клиент
Врач говорит идти во вторник на узи, но может есть смысл подождать до пятницы? Что бы уж наверняка, как считаете?
Клиент
Юлия, здравствуйте!
Сегодня была на узи увидели ктр 3мм но сердцебиения нет, прикладываю узи от сегодня, пя 20мм
Отправляют на прерывание
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, вроде видят эмбрион это уже лучше, подождите ещё 2-3 дня, если до СВД 23 мм не появится, то замершая, всякое бывает. Поэтому лучше подождать
Клиент
Спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, плодное яйцо подросло с 17 до 20,5 мм, что говорит о том, что беременность развивается
Клиент
Юлия, ведь про анэмбрионии оно тоже расти будет? Или не так сильно?
А что то вроде эмбриончика видите?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, тоже будет расти. Сложно сказать, вроде бы есть небольшая точечка, должен быть, как червячок
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Вам необходимо переделать узи у другого специалиста через 5-7 дней для получения альтернативного мнения.
Рост хгч хороший, что больше говорит в пользу здоровой беременности.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста последнее узи, ваше мнение?
Клиент
И подскажите пожалуйста, почему один врач увидела эмбрион, а другой сказала это бред, и ничего нет? Фото узи прикрепила, она там даже сказала что есть сердцебиение…..
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По фото от -13 эмбриона не видно, но еще есть время для появления!
Клиент
Анна, здравствуйте!
Пожалуйста скажите есть ли положительная динамика? Отправляют на прерывание (
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сердцебиение определяется как правило при КТР 4 мм , до этого сердцебиения может не быть. Ваше узи требует лишь контроля в динамике через 5-7 дней. Если сердцебиения не будет,то к сожалению это замершая беременность.
Клиент
Спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По сравнению с узи от 13 числа плодное яйцо подросло.