Повышение давления
Здравствуйте! Я простудилась. Температуры у меня нет. Началось с горла. Сейчас насморк, и гудение в Лобовой части головы из за насморка. Голова болит. К врачу не ходила. Я мама малышу 7 месяцев. К этому всему постоянно на стрессе. Особенно в последние дни. Сегодня произошла такая ситуация. Малыш ложился спать и я легла с ним, так как очень щиплялись глаза и чувство слабости сильное было. После сна я почувствовала головокружение, слабость и становилось тяжело дышать. Так как я была дома одна, поднялась паника за малыша. Давление было 135/95 У меня в норме 108-110-на 80-90 По разному. Съездила к терапевту давление было 100/80 Я понимаю, что это все наложились недосып, нервы, переживания ( плохие отношения с мужем) простуда. Но видимо я пишу чтобы себя как то успокоить. Подскажите, связано ли давление с этим всем?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Надежда Яковлевна, вы не написали ответ
Добрый день. Простите, вчера тут мне такую вот сделали неприятность, что забанили. Ничего писать не могла.
Как сейчас ваши дела?
Давление до 140/90 не требует именно медикамертозной терапии, если выше- если вы кормите, то можно принимать только допегит. Если не кормите- камтоприл 12,5 мг при цифрах выше 140/90
Также, нужен прием обязательно препаратов магния, чтобы успокаивать вашу нервную систему.
Глицинат магния 400 мг на ночь ежедневно, длительно