Болит горло почти месяц

Здравствуйте! Около месяца назад стало болеть горло, сначала сама полоскала фурацилином, хлорофиллиптом, водно-солевым раствором, при полоскании становится лучше, но потом снова начинает болеть. Потом ходила к ЛОРу, сказали что скорее всего это не вирусное и не бактериальное, а какое-то внешнее воздействие. Выписали полоскание раствором ОКИ, брызгать средство с бензидамином (купила ангидак), обильное питье, температурный режим 20-22 градуса, влажность выше 45%, сон на возвышенном положении головы, все это соблюдаю, но правда в комнате где больше бываю 23-24 градуса.После приема прошло 4 дня. После назначений горло стало болеть только справа, но в горле появились пару красных точек, выглядят как будто оцарапано. Стоит ли продолжать такое лечение? Или чем лучше лечить? Нужно ли сдать мазок на бактерии?

Нет
25 лет

Здравствуйте! Общий анализ крови сдавали?
Изжога, отрыжка кислым не беспокоит?
Да, мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам надо сделать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Александровна, да, кровь сдавала 5 дней назад, все показатели в норме, кроме гемоглобина, повышен, 150. Изжога и отрыжка не беспокоят.

Здравствуйте
Вероятнее всего это герпетическая ангина.
Можете сделать ближе фото высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Евгения Сергеевна, здравствуйте. Фото добавила.

Принятый ответ

Признаков гноя на миндалинах нет.
Лечение продолжайте симптоматическое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Евгения Сергеевна, спасибо

Здравствуйте.
По описанию и фото - вирусная инфекция, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.
Лечение - щадящий режим, обильное теплое питье; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при болях\дискомфорте в горле - лизобакт по 1 таб 3-4 раза в день рассасывать до 5 дней.
Коррекция лечения по результатам анализов крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Сергей Николаевич, здравствуйте. Спасибо.
Анализ крови сдавала 17 декабря, результат прикрепила.

Принятый ответ

Пожалуйста!
Бактериальной инфекции по фото и анализу крови - нет, лечение антибиотиком - не показано; необходимое лечение подробно описал в первом ответе.

Здравствуйте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда Яковлевна, здравствуйте.