Нурофен при беременности 1 триместр
Здравствуйте, нахожусь на 8 недели беременности. Заболела орви . Поднялась температура 38 и выпила капсулу нурофен экспресс форте . Была уверена что при беременности можно нурофен в 1 триместре . А потом в интернете вычитала что нельзя было принимать . Скажите это может как то навредить малышу ? Очень переживаю
Здравствуйте!Ничего страшного от этого с малышом не будет.Можете вообще не переживать !
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного не будет, не переживайте. От температуры можно принимать детский Нурофен или Парацетамол по 500 мг до четырёх раз в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте, Нурофен принимать можно, он разрешен даже для приема при беременности.
.
Выписка из официальной инструкции к ибупрофену( Препарат противопоказан к применению в III триместре беременности. В I и II триместрах и в период лактации следует назначать с осторожностью.)
Принятый ответ
Добрый день!
От однократного приема ничего не будет.
Ибупрофен не является тератогеным препаратом. Но на будущее лучше избегать в правом триместре любых препаратов и при температуре использовать парацетамол. Он самый безопасный из всех.
Принятый ответ
Здрачствуйте. Ничего страшного от Нурофена не произойдет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Из-за одной таблетки ничего страшного не будет. Сбивайте температуру лучше парацетамолом