Консультация кардиолога /

Болит сердце, скачит давление — вопрос №1769991

Здравствуйте! У меня с 11 лет давление.В каждом возрасте ходила по врачам, все в один голос твердили что всё хорошо. 2 роды были в 2011 году была в реанимации год востанавливалась. 2022 были 3 роды опять реанемация. Было 3 гипертонических криза и реанимация

Возраст: 40

Хронические болезни: Гепертония

Кардиолог, Функциональный диагност
Заключение не читаемо.
В чем воа вопрос?
Клиент
Александр, здравствуйте! Делала УЗИ сердца. Подскажите пожалуйста? Что такое нижняя граница нормы?

Кардиолог, Функциональный диагност
Когда некий параметр в норме, но рядом с верхней границей иногда так пишут.
Клиент
Александр, Просто врач УЗИ сказала что очень тонкие сосуды. Через месяц я пошла рожать и попала в реанимацию, давление было 200/180 после родов прошёл год. Сижу на допегите так как давление скачет.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии вариант нормы.
Рекомендую исследовать функцию почек, исследовать глазное дно.
Исключить остеохондроз.
Также обязательно суточное мониторирование ад.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Клиент
Регина Рафагатовна, Спасибо большое. Подскажите пожалуйста? А из-за давление может зрение садиться?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да конечно
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте по УЗИ вариант нормы, в чем ваш вопрос?
Клиент
Гульнара Рафиковна, Зравствуйте! Давление скачет 160/100 пью допегит. Почки здоровые. Зрение садиться. От чего может повышаться давление?
Кардиолог
Вам нужно подбирать другие препараты от давления, пульс обычно какой у вас?
Клиент
Гульнара Рафиковна, 53 бывает 98
Кардиолог
Можно начать принимать например вальсакор Н 80 мг утром
Клиент
Гульнара Рафиковна, Подскажите пожалуйста! А его пить каждый день при любом давлении? Или только при высоком? У меня зрение было хорошее а за этот год один глаз 10% видет
Кардиолог
Ежедневный приём
Клиент
Гульнара Рафиковна, Спасибо Вам большое