Консультация кардиолога /

Повышается нижнее давление и сердцебиение — вопрос №1328777

Здравствуйте! У меня был приходящий wpw синдром, сделали рча 1г10 мес назад. Сейчас иногда бывает неприятное ощущение как сдавливание в груди, а иногда и без него. Иногда под горлом что-то не так. Сердце бьëтся как-то часто, тахикардия. Мерию давление 125 на 90 или 95 и сердцебиение около 110. Обычно давление 110 на 70, пульс около 70. Пробывала корвалол 40 кап.не помогло. Вот повышается диастолическое давление и начинается сердцебиение. Что это может быть? Как снизить это давление и нормализовать пульс? Возраст 34 года

Возраст: 34

Хронические болезни: ЖДА анемия, бронхиальная астма

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Для диагностики обязательно суточное мониторирование ЭКГ.
При учащении пульса бисопролол 5 мг утром.
Курсом магне в6 2 таб 3 раза в день 1 мес.
При повышенной тревожности тенотен или афобазол курсом.
Уровень калия магния какой?!
Берегите себя рада вам помочь обращайтесь?
Принятый ответ
Клиент
Регина, это происходит спонтанно. Например при усталости к вечеру. Слава Богу, что это бывает иногда. Поэтому вероятность увидеть это на холтере не большая.

Кардиолог, Функциональный диагност
Необходимо исключить дефицит микроэлементов.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Клиент
Регина, гемоглобин поднялся до нормы, ферритин низкий, подняла до 11. Магний, калий в норме. Бисопролол принимать симптоматически, при повышении давления и сердцебиении?
Кардиолог, Функциональный диагност
Желательно регулярно
У вас данные симптомы как часто беспокоят?!
Клиент
Регина, было 2 и 27 марта, вот так. А бисопролол не противопоказан при бронхиальной астме?
Кардиолог, Функциональный диагност
Лучше ивабрадин или верапамил.
Кардиолог, Функциональный диагност
Суточное мониторирование ЭКГ когда проходили?
Клиент
Регина, мне хочется понять , что нужно делать в таких случаях? Вот обычно у меня 110 на 70, а иногда подскакивает до 125 на 90 или на 95и сердцебиение до 110, вот что принять в таком случае, как оказать себе помощь в таком случае, чтоб снизить диастолическое давление и нормализовать пульс?
Клиент
Регина, почти два года назад. ЭКГ делали, норма
Кардиолог, Функциональный диагност
Анаприллин препарат скорой помощи при учащенном сердцебиении.
Суточное мониторирование экг 1 раз в год необходимо проходить.
Клиент
Регина, как принимать Анаприлин?
Кардиолог, Функциональный диагност
Как скорая помощь при учащенном сердцебиении.
Под язык.
Клиент
Регина, подскажите пожалуйста, а эти препараты как принимать?
Клиент
Регина, он успокаивает сердцебиение? А давление тоже при этом понижается?
Кардиолог, Функциональный диагност
Какие именно?!
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте Ольга.
Вам необходимо исключить возможные причины ваших жалобы,а именно скорректировать лечение анемии, нормализовать уровень электролитов крови, проверить уровень гормонов щитовидной железы, ну и конечно повторить суточное мониторирование экг.

Поэтому необходимо сдать общий анализ крови, ферритин, калий,натрий,магний, гормоны щитовидной железы (т3св, т4св, ттг)
Принятый ответ
Клиент
Дарья, в щитовидке узел, давно. Гормоны в норме. Ферритин низкий. Я написала, что у меня ЖДА. Принимаю периодически препараты для поднятия железа
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нужно провести суточное мониторирование.
Признаки латентной железодефицитной анемии.
Принимайте мальтофер 100мг 1т 2 раза в день курс 3 месяца.
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу, гранат и гречку.
Для устранения тахикардии ивабрадин 2.5 мг 1т 2раза в день
Контроль ад и пульса.
Магнев6 2т 3 раза в день 4 недели курс приёма.
Ивабрадин не оказывает действия на артериальное давление
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Подобные жалобы возможны при повышенном уровне тревожности, на фоне электролитного, гормонального дисбаланса.
Рекомендую сдать общий анализ крови, кровь на ферритин, калий, магний, глюкозу,ттг, т4своб, вит д25он, сделать холтер экг и эхо-кг.
Осмотр кардиолога с результатами.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте сделайте холтер и узи сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин