КС или естественные роды

Здравствуйте! Вторая беременность 36 недель. На сроке 35,3 по УЗИ крупная голова у плода и тазовое предлежание. Генетическая особенность,у мужа крупная голова. Первый ребенок мальчик,родился в 2016 году с головой 36 см. В родах застрял в родовых путях,перенес гипоксию и вакуум экстракцию. Неврологические проблемы решаем до сих пор. Также имеется заключение лазерного хирурга с рекомендацией КС в связи с множественными дистрофиями сетчатки. Лазерная коагуляция проводилась. Могут ли врачи в роддоме принять решение о ЕР или в совокупности факторов сделают КС? Сама склоняюсь к КС,так как не хочется рисковать здоровьем ребенка,рожая в тазовом предлежании.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По совокупности факторов должны делать КС
Вес уже хороший
Если есть проблемы с сетчаткой тем более
Я думаю сделают КС

Принятый ответ

Здравствуйте. По клиническим протоколам и рекомендациям при тазовом предлежании плода, женщина самостоятельно принимает окончательное решение о способе родоразрешения. И если вы настаиваете на оперативных родах, врач не может это не учитывать.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Тазовое предлежание в большинстве случаев оперируют.
Если у вас нет желания рожать самостоятельно, вам должны сделать операцию.

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая все факторы целесообразнее провести кесарево сечение, если склоняетесь к кесареву, также сообщите врачу об этом

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария!Учитывая тазовое предлежание ребёнка, дистрофию сетчатки,осложнённое течение первых родов, Вам должны сделать кесарево сечение в плановом порядке. Какой предполагаемый вес ребёнка по УЗИ?

Здравствуйте, вам показано оперативное родоразрешение и скорее всего вас возьмут на кс