Узи 24 недели беременности
Здравствуйте! Вчера ощущала странную пульсацию в животе слева, поэтому поехала на узи, посмотрели сказали тонус матки и что икает малыш. Сегодня мало ощущаю шевеления и очень переживаю, приехала за результатом вчерашнего узи и попросила послушать сердце, оно бьется все хорошо и также уточнила насчет пуповины, сказали что обвитие не слабое и не тугое, умеренное и что ребенок также в тазовом предлежании. Посмотрите пожалуйста результаты вчерашнего узи и подскажите все ли нормально или стоит обратиться еще к специалистам? Я просто в другом городе поэтому переживаю. 1 и 2 скрининг у меня в норме
Принятый ответ
Елизавета, здравствуйте
Прикрепите УЗИ, пожалуйста
Лидия Владимировна, приккрепила
Елизавета, по УЗИ все в порядке. Обвитие сейчас есть, но к родам еще ситуация может измениться, так же еще может поменяться положение плода. Шевеления пока можете ощущать не сильными, малыш еще маленький, это норма
Принятый ответ
Здравствуйте, на таком сроке вы не будете ощущать каждое движение малыша. Он ещё не такой большое для этого. Контроль шевелений проводится с 28-29 недель. По поводу предложения он перевернётся так как срок позволяет совершать активные движения.
По узи у вас все хорошо.
Екатерина Викторовна, прикрпепила
Екатерина Викторовна, а подскажите по кровотокам в норме все? Просто я читала что когда ребенок икает это может быть гипоксия, вчера была икота у ребенка на узи сказали
Икота это сокращение диафрагмы- дыхательной мышцы. У вашего малыша созревают лёгкие и формируются нейронные связи для сокращения дыхательной мышцы. Это норма.
Принятый ответ
Здравствуйте! Допплерометрия у вас в пределах нормы. У вас срок маленький , бурных шевелений у вас и не будет пока. Единственное , у вас длина шейки матки короткая. Боли бывают у вас?
Милана Назербековна, мне вчера на узи тоже сказали, но сказали что это из за тонуса может быть короткая, боли бывают но совсем незначительные и редкл, немного тянет, поясница болит, один раз только была сильная боль.
А что делать в этом случае, как это исправить?
Поставьте на ночь Утрожестан 200 мг вагинально( пока один раз) , Магне В 6 по 2 таб х 2 раза в день. Затем через 10 дней повторить цервикометрию
Милана Назербековна, подскажите пожалуйста посмотрела 2 скрининг и там длина шейки по цервикальному каналу 34 мм, это было в 21,6 недели, это она так укоротилась это так должно быть?
Все равно короткая. В 21 нед она должна быть не менее 40)
Принятый ответ
Елизавета, здравствуйте.
У вас все отлично по результатам УЗИ.
Такие ощущения являются абсолютно нормальными, и до конца беременности будет тянуть связки, покалывать, и тп, и малыш может икать часто, это не плохо.
Не переживайте.
Вероника Евгеньевна, а говорят матка короткая почему так и что с этим делать?
У вас прекрасная шейка матки, нормальная ее длина 25 мм и более, а на вашем сроке ее измерять вообще не целесообразно.
У вас все отлично.
Принятый ответ
Здравствуйте.по узи все в порядке.да есть двойное обвитие,но это ничего страшного,к 3 скринингу уже не должно быть.шейка хорошая,ничего плохого нет не волнуйтесь
Жала, подскажите пожалуйста посмотрела 2 скрининг и там длина шейки по цервикальному каналу 34 мм, это было в 21,6 недели, это она так укоротилась это так должно быть?
Нормальная шейка,с ростом матки она может быть короче.она не должна быть меньше 25мм,повторите цервикометрию через 2 недели