Сыпь нкпонятного характера

Здравствуйте,скажите пожалуйста на что похожа сыпь появилась недавно около 10 дней назад,от зиртека не проходит ,даже от двойной дозы,терапевт,к которому обращались предположила интоксикацию от отравления(был понос и боли в кишнчнике,уже нет)антибиотик для кишечника назначили,сыпь не проходит,узи брюшной сделали,все норм.Не можем понять,что делать,помогите...

54 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если сдавали какие-то анализы, приложите.
Учитывая, что сыпь не купируется приемом антигистаминных препаратов и есть связь сыпи с перенесенной инфекцией, рекомендую отредактировать в настойках выбор врача, на инфекциониста.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сдайте полный анализ крови, соэ, срб, далее возможно будет необходимо консультация ревматллога.

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте. С учетом характера высыпания и недавней инфекции, это, наиболее вероятно, вирусная экзантема. Она проходит самостоятельно с течением времени. Для окончательного диагноза необходимо проконсультироваться у врача очно.