Гемоглобин/ферритин 2 триместр
Добрый день! Срок беременности на сегодня 22,4, гемоглобин 116, ферритин 30. Гениколог говорит, что все отлично и пить железо нет необходимости. Сомневаюсь в таком решении. При постановке на учет в 7 нед. гемоглобин был 132. Все таки необходимо ли начать прием железа, ведь тенденция к снижению идет, и ферриинн низковат, насколько я понимаю?
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас абсолютно нормальные анализы для беременных, никакие препараты принимать не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте, для беременности у вас хорошие показатели. В препаратах железа нет необходимости.
Если желаете можете с профилактической целью принимать сорбифер или ферретаб 1 р в день
Наталья Игоревна, поняла, спасибо!
Здравствуйте!
Однозначно, нет.
Ваш лечащий врач прав.
Во 2м триместре норма гемоглобина от 105 г/л и выше.
Добавьте в рацион питания следующие продукты: говядину, говяжью печень, морскую рыбу.
Елена Борисовна, здравствуйте!
Поняла, значит зря паникую, выходит. Спасибо!
Принятый ответ
Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!
Принятый ответ
Здравствуйте! Согласно последним клиническим рекомендациям , гемоглобин более 105 во 2 и 3 триместре считается нормой
Виктория Леонидовна, тогда буду спокойна! Спасибо ??