Анализ мочи, цилиндры

Добрый день! Три дня назад у ребёнка (1,5 года) была температура сутки 38,2-38,6, вторые сутки 37,5 далее без температуры, на фоне этого педиатр назначила сдать мочу, чтобы исключить инфекции там (разово по узи ставили пиелоэктазию), такая же картина была и месяц назад, просто температура без прочих признаков ОРВИ. В моче в этот раз единично цилиндры, хотя ранее их в анализах не наблюдалось (сдаём в динамике). Есть повод для беспокойств?

32 года

День добрый. Ребенок наблюдается у нефролога с диагнозом?

Екатерина Валентиновна, на первом узи была пиелоэктазия, далее консультация нефролога, которая сказала смотреть все в динамике, узи повторяли спустя три месяца и было все в норме, никаких расширений в почках.

Принятый ответ

сейчас по одному анализу ест цилиндры ( образуются в мочеточнике, как слепки). если они появляются однократно, ничего страшного. далее контролируйте анализы мочи .