Размер зрачка у ребенка
Здравствуйте. Сыну 8 лет. Заметила, что у ребенка периодически расширенные зрачки (одинаково расширенные). Сейчас сделала фото глаз дома - фото прилагаю. Если посветить светом на глаза, то зрачок сразу сужается. Потом снова возвращается к этому размеру. Посмотрите пожалуйста и напишите норма ли такие зрачки.
Принятый ответ
Добрый вечер! Это обычная физиологическая реакция зрачков! В темноте или при плохом освещении они шире, на яркий свет они сужаются! Ваш ребёнок здоров!
Татьяна Николаевна, в последнее время когда я на него смотрю - у него часто зрачки расширены. Я знаю, что есть какая-то патология, когда зрачки расширены. Эта патология наблюдается, когда зрачки вообще на свет не реагируют?
У детей зрачки всегда шире чем у взрослых, это скорее его анатомическая особенность ! При патологи, зрачок на пучок света не реагирует. Не волнуйтесь ?
Принятый ответ
Здравствуйте удетей часто зрачки широкие и это нормально. Если каждый зрачок на свет реагирует сужением, значит все в порядке
Принятый ответ
Здравствуйте. Посмотрела приложенные фото. У детей за размер зрачков отвечает вегетососудистая нервная система, которая очень лабильна у детей. И именно по этому у деток очень часто размер зрачков шире, чем у взрослых. То, что зрачок сужается на свету - так и должно быть. Значит с глазками всё хорошо. Не переживайте. Никакой проблемы нет.
Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте,мамочка? это нормальная физиологическая реакция зрачков ,не переживайте?у ребёнка все хорошо?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ничего необычного нет.
У детей зрачки шире чем у взрослых, так как ещё незрелая вегетососудистая система. Именно она отвечает за тонус мышц зрачка.
Главный диагностический признак того что нет органической патологии-одинаковое сужение зрачков на свет
Здравствуйте.В норме у детей размер зрачка шире, чем у взрослых. Причин волноваться нет. Это связано с их не зрелой вегетативной нервной системы.Зрачок должен в норме сужаться при ярком свете, а в темноте расширяться- это ещё одно подтверждение, что у ребёнка с глазками всё хорошо. всего вам доброго и крепкого здоровья.
Доброе утро, когда был последний осмотр офтальмолога ? отклонения в виде нарушения рефракции есть?