Гемангиома или нет ?

Выпивались из роддома. Все зорошо. Роды сложные. Период потуг и реьенок крупный. Все осмотре сказали что это пройдёт. Волнуюсь что у малыша гемангиома на веке. Фото прилагаю. После родов глазки так и не открыл еше.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,Женя. Пока еще есть физиологический отек, постепенно все нормализуется. Не переживайте

Принятый ответ

По фото на гемангиому не похоже, это по типу винных пятен, бледнеет со временем. Насчёт глаз только не поняла, как это он после родов ещё глазки не открыл?

Наталия Алексеевна, ну открывал но с трудом. Отёк прям у пупса. Намазали сразу после родов очень очень обильно Мазью.

Принятый ответ

Здравствуйте
Пятно сосудистого характера, постепенно по мере роста малыша станет менее заметным, повода для беспокойства нет

Наталья Сергеевна, это не нужно удалять ? Как быстро модет пройти ? Когла ждать схода отёка после сложных родов ?

Сейчас ничего с пятном не нужно делать, может самостоятельно исчезать, как правило к возрасту 12 мес

Сейчас у малыша период адаптации, постепенно отёк уменьшится в течение недели