Консультация аллерголог-иммунолога /

Скажите пожалуйста, чем лечить? — вопрос №2836675

Здравствуйте, надеюсь на Ваш ответ!!!
В роддоме у малыша появились высыпания от смеси как крапивница яркие пятна по всему телу, сказали продолжать давать смесь, что это реакция на нее и пройдет!
Приехали домой и через неделю его буквально обсыпало. В месяц были на приеме, педиатр сказала возможно АБКМ и атопический дерматит. Мы перешли полностью на ГВ. Исключила молочные продукты из рациона своего. Прыщики были только на лице, голове, начали проходить ( я думала что это акне новорожденных)
Далее кожа более менее очистилась, но оставались пятна красные переодически то краснели то бледнели, то проходили, сказали попробовать вводить себе в рацион молочку потихоньку, смотреть реакцию
Попила кефир и через пару дней на коленях , локтях появились красные пятна, на лице пару прыщичков.
Анализы мы не сдавали, в нашем городе нет таких анализов.
Молока малышу не хватает, пришлось перейти на смешанное питание (гв и смесь нутрилон пепти аллергия)
Высыпания фото приложу
Если атопический дерматит то чем лечить? Я мажу кремом атопик несколько раз в день
Может ли это быть Абкм?
Крови не видела в Кале ни разу, всегда смотрю.
Малыш не беспокойный, в животике иногда бурлит. Запоров нет.

Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Возможно, в роддоме была токсическая эритема новорожденных, что более характерно для детей первых дней жизни
Высыпания по типу "прыщиков", действительно, больше похоже на акне новорожденных.

Каков сейчас возраст ребенка? Не перегревается ли он? Дома не жарко?
Локализация высыпаний не очень характерна для атопического дерматита.
Принятый ответ
Клиент
Дома 24 градуса, ребенку 2 с половиной месяца.
Просто высыпания на локтях и коленях как будто аллергические и шелушатся немного

Клиент
Я уже думаю что это на молочку
Аллерголог-Иммунолог
На лице сейчас высыпаний нет?
Есть у родственников аллергические заболевания?
Клиент
На лице нету сейчас.
Только на локтях
У родственников нету
Аллерголог-Иммунолог
При подозрении на аллергию используют пробную диету в течении 2х недель, исключая все молочные продукты. Затем проводят диагностический ввод продукта - если продукт виноват, обострение наступает в течении 48 часов.
Для лечения покраснений с 3х месяцев разрешено использование крема Элидел 2 р/д курсом 7-10 дней.
Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как на сегодняшний день самочувствие у малыша?Сколько месяцев вам или недель на данный момент? По фото очень похоже на контактный дерматит, и ещё подскажите высыпания на лице присутствуют?при проявлении дерматита рекомендовано использование эмолентов типа как Эмолиум или липикар Ля Рош пазе или липобейз или атопик или биодерма по 3-4раза в день. Поэтому вы, все правильно делаете. Купать малыша лучше со средствами из этих серий. Если у вас атопик, то гель для купания атопик. Поддерживай Е влажность и температуру в комнате где находится малыш.