Отхождение мокроты затруднено — вопрос №1770233
Здравствуйте!
Маме 81 год. Только что переболела ОРВИ с темп.max 38,8. Принимала парацетамол и лишь с 3-4 дня противовирусное.
Из симптомов кашель, сразу влажный. Сначала отходила мокрота, а теперь, когда ушла температура почти не отходит.
Сегодня 6й день болезни, принимала Лазолван, перестала верить, перешла на таблетки от кашля с термопсисом. Пьет жидкость. Как еще помочь разжижить и удалить мокроту? Спасибо.
Возраст: 81
Хронические болезни: Гипертоническая, был тиреотоксикоз, сейчас нет ГлаукомаНа сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!