Описание узи

Здравствуйте. Беспокоит остеохондроз шейного и грудного отдела позвоночника. Сильная метеочувствительность, головокружения и тошнота, шум в ушах. От метео помог Фезам 1.5 мес пила. Как только перестала принимать, при дожде всё вернулось. Беспокоит боль слева сильная, сердце в порядке. Мажу нимулидом. Сделала узи сосудов, вот пытаюсь понять, все ли в порядке. Или не в порядке? Болит позвоночник, нпвс боюсь принимать, тк в анамнезе бронх астма, и ЖКТ больное, все посадила уже. Сейчас месячные, болит поясница, живот и все тело (эндометрит у меня), видимо поэтому болит, дисменорея. Попробовала вставить Диклофенак, сразу в туалет. Выпила половинку дротаверина. Стало вроде полегче. Какие обезболивающие пить, если всего боишься?

Бронх астма, всд, остеохондроз, тромбоз, тромбофиллия,
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы выполняли МРТ шейного и грудного отделов позвоночника?

Анастасия Игоревна, здравствуйте. Да делала, завтра прикреплю к вопросу результаты. МРТ грудного не делала, но при кт лёгких показало остеохондроз грудного отдела позвоночника.

По лечению рекомендую: Аркоксия 90 мг 1 раз в день в течение 7 дней, нольпаза 40 мг утром (за 30 минут до завтрака), Сирдалуд 4 мг вечером в течение 14 дней. Ношение воротника Шанца при физической нагрузке, сон на ортопедической подушке, лежать на аппликаторе Кузнецова, ЛФК по Шишонину для шейного отдела позвоночника.

После купирования болевого синдрома можно массаж шейно-воротниковой зоны, физиотерапия (иглорефлексотерапия, электрофорез с глюкокортикоидами, магнитотерапия), бассейн, йога, пилатес.

Анастасия Игоревна, здравствуйте. Прикрепила МРТ.

По МРТ ничего критичного нет.

Лечение написанное выше, должно помочь.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На узи изменения вызванные спазмом мышц шейного отдела позвоночника
Необходимо сделать мрт шейного отдела позвоночника
Принимайте миорелаксант
Мидокалм 150 мг 2 раза в день 14 дней
Из обезболивающих принимайте
ибупрофен 400 мг

Офелия Игнатовна, подскажите, пожалуйста, раньше хорошо Ибупрофен шёл.
Сейчас боюсь принимать, не будет ли бронхоспазма. Год не принимала его.
К тому же больной ЖКТ. Омез перестал помогать, принимаю нольпазу, месяца 2 назад колола Мелоксикам, он помог. И мильгаму курсом.
У меня помимо прочего грыжа желудка, из-за этого рефлюкс.
Мидокалм и сирдалуд дают побочки, сильные. Не могу их принимать. Терапевт сказал да, такое бывает, в крайний раз пила по 50 мг, все равно была побочка.

Делала кт лёгких, показал остеохондроз грудного отдела позвоночника.
Как прикрепить МРТ пока не разобралась. Завтра прикреплю в вопрос результаты.

Ибупрофен шёл.
Сейчас боюсь принимать, не будет ли бронхоспазма. —- почему у вас должен быть бронзоспазм, если вы ранее данный препарат хорошо, переносили?

Офелия Игнатовна, прикрепила МРТ

На мрт описан остеохондроз осложненный протрузиями, критичного и страшного ничего нет
Занимайтесь ЛФК, плаванием
Лечение я выше расписала

Принятый ответ

Здравствуйте!
При боли в спине можно колоть в/м Дексаметазон 4,0 1 р/д коротким курсом 3 дня, он является противовоспалительным, также можно миорелаксанты таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь 10 дней.

Марина Алексеевна, здравствуйте. Сирдалуд не подходит, так же как и Мидокалм даже в детской дозировке. Дексаметазон пила таблетки 3 дня, когда бронхит был месяца 2 назад. Доктор так назначал мне его.

Он противовоспалительный, от боли в спине тоже подходит, как альтернатива НПВС.
Если миорелаксанты не переносятся, тогда можно массаж, физио и выполнять гимнастику для шейного отдела позвоночника по Шишонину.