Акушерский срок 7нед 2д на УЗИ плодное яйцо визуализируется а имбрион нет

Посл менструация 31.10.23 цикл не регулярный. ХГЧ 8.12-495 10.12-969. С 19 числа сильно заболела, температура поднимается до 38,5 сниж парацетомолом, сильный кашель, пью грудной сбор. С 20.12 появились коричневые выделения. Испугалась, пошла на УЗИ: в полости матки имеется плодное яйцо 6мм-соотв 2нед 5дн зачатия. Желточгвй мешок диаметром 1,5 мм. Ктр-эмбрион не визуализируется. Ворсиночный хорион кольцевидный толщиной 1,5мм. Жёлтое тело жидкосное в лев яичника 16 мм. Закл: беременность малого срока. Зндометриоз матки. С 21.12 выделения усилились, стали кровянистыми, выпила транексан, вагинально утрожестан и св папаверина ректально. Сдала кровь на ХГЧ но результат будет только завтра! Скажите, стоит ли надеяться на благоприятный исход!? И как моя болезнь может отразиться на малыше!?

Нет
35 лет

Здравствуйте!
1. Утрожестан увеличьте до 600 мг в сутки (по 200 мг 3 раза)
2. Транексам 500 мг х 3 раза в день 5 дней или до полной остановки выделений
3. Таб Магне Б6 форте по 2 таб 3 раза в день первые 14 дней, далее по 1т 3 раза в день
Соблюдайте половой и физический покой
Контроль УЗИ проведите через 7-10 дней

Шанс есть, конечно, даже несмотря на наличие кровянистых выделений беременность может продолжать развитие

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Борисовна, а как моя болезнь может отразиться на ребенке?

Здравствуйте, не переживайте, шансы есть всегда, угроза прерывания на ранних сроках частое явление. Принимайте транексам 500 мг 3 раза в день в течение 4-5 дней, утрожестан 200 мг 3 раза в день, половой и физический покой. Контроль узи через 7 дней. При усилении выделений обратитесь в гинекологический стационар

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Федоровна, а как моя болезнь может отразиться на ребенке?

Никак не отразится, еще очень маленький срок, и как правило обычное орз не имеет пагубное действие на плол

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Федоровна, спасибо Вам!

Здравствуйте
Эмбрион чётко визуализируется при диаметре плодного яйца 16мм и более.
У вас еде маленький срок.
Беременность уже нужно отслеживать по УЗИ, хгч много информации не даст.
Повторите УЗИ через 7 дней оценить рост плодного яйца.
На сегодня продолжайте приём Утрожестан 200мг 2 раза в сутки, Транексам 500мг 3 раза в день, папаверин ректально или Ношпу внутрь через 8 часов при маточных спазмах.
Магний 300мг в сутки. Фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.

Беременность может развиваться, не смотря на кровянистые выделения.
Такое часто прослеживается.
Но точный прогноз конечно никто не даст, покажет время. Если выделения не усилятся, повторите УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Сергеевна, а как моя болезнь может отразиться на ребенке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Сергеевна, почему ХГЧ будет не информативно? Если сдать в динамике, то можно понять, что беременность развивается? Или я что то не так понимаю?

Когда плодное яйцо визуализируется на УЗИ, беременность отслеживаем по УЗИ.
Последнее заключение будет по УЗИ.
Хгч можно сдавать, но даже в случае отсутствия роста, нужен контроль УЗИ.
Болезнь по разному отражается на ранних сроках.
Может быть все хорошо, в большинстве случаев так.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Сергеевна, сегодня кровотечение усилилось! Обратилась к врачу, сказали что зев сомкнут, палец не проходит, пью транексан, но кровотечение сохраняется и низ живота тянет(( Пришел анализ ХГЧ-3698, доктор сказал, что прирост маленький(( ставят вопрос о не развивающейся беременности!

Принятый ответ

Нужно делать контроль УЗИ. Оценить как развивается беременность.

Здравствуйте. Шансы на благополучный исход всегда есть. У вас маленький ещё срок для визуализации эмбриона. Нужен контроль ХГЧ. Продолжайте приём транексама и утрожестана. При усилении кровянистых выделений - вызывайте бригаду СМП

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мария Кобаевна, а как моя болезнь может отразиться на ребенке?

Редко кто за всю беременность не болеет. На таком сроке ещё нет связи вашего кровтока, инфекция никак не подействует

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мария Кобаевна, спасибо Вам огромное! Я так переживаю!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мария Кобаевна, пришел результат ХГЧ-3698.