Консультация педиатра /

Как укрепить иммунитет? — вопрос №1770342

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста витамины ребëнку. Мальчик 5 лет.
Болеет часто, есть проблемы с цнс.
Желательно чтобы был сироп или что-то, что можно развести водой. И нужен ли приëм витамина Д?
Заранее благодарю.

Педиатр
Здравствуйте, обязательно пием витамина д. Лучше сдать анализ, что бы понять есть недостаток или нет. Так в проф дозе по 1500 ед ежедневно, но точнее дозу можно понять после анализа. Так же ежедневные прогулки на свежем воздухе, сбалансированное питание
Педиатр
Здравствуйте!
К сожалению эффективного средства для поднятия иммунитет нет.
Самое важное это сбалансированный рацион с ежедневным употреблением свежих фруктов и овощей, мясных продуктов, рыба в том числе красная 1-2 раза в неделю, кисломолочные продукты.
Если рацион полноценный и нет дефицита веса- принимать поливитамины не имеет смысла, единственный - витамин д по 1000 ме ежедневно.
Также важно ежедневно гулять, играть на свежем воздухе. После прогулки, посещении общественных мест - мыть руки.
Доказанный метод профилактики - это вакцинация, если ребёнок привит- отлично, это защитит ребёнка от вакциноуправляемых инфекций.