Шишка под глазом

Добрый день! Нужна консультация специалиста. 6 лет назад под глазом появилась как папилома или как прыщик слегка было покраснение, я попробовала выдавать, через какое то время надулся шарик с годами шарик этот увеличивался, внутри него видны сосуды. Сейчас задумалась об удалении данного образования. Каких то болезненных проблем он не вызывает, хочется удалить по эстетическим соображениям. Подскажите во-первых: Что это может быть? Во-вторых: К какому врачу обратиться и в-третьих это вообще возможно ли удалить?

Астма.
33 года

Юлия, здравствуйте ?
В данном случае нужно начать с посещения врача-дерматолога, чтобы специалист осмотрел данное образование.
После осмотра будет ясна дальнейшая тактика лечения.

Здравствуйте, Юлия.
Внешне данное образование выглядит как обычная папиллома.
Думаю, что Ваши действия должны быть следующими - посетить дерматолога, выполнить дерматоскопию образования и уже после решить с доктором метод удаления, который подойдёт в Вашем случае (криодеструкция, электрокоагуляция, удаление лазером).
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото и на папилому похоже и на кисту. Точный диагноз сказать пока трудно.
Для начала посетите дерматолога.
Удалить конечно надо. На эту тему надо поговорить с челюстнолицевым хирургом. Только потом обязательно проведение гистологического исследования удаленного образования.
Здоровья Вам.