Шишка,образование
Никогда не думала что обнаружу шишку в данной области тела. На внутренней части бедра около паха,по линии трусов образовалась шишка, около 1,5 недели назад, сначала шишка была достаточно большой ,больно было ходить , при надавливании имелся дискомфорт, после трех дней визуально стала меньше ,резкая боль спала, но полностью не ушла. Характер шишки : она плотная ,внешне по фото не видно ,но на ощуп около 4-5 см ,сейчас не беспокоит. Подскажите пожалуйста к какому врачу необходимо обратится для более точного постановления диагноза и есть ли повод для беспокойства, если можно какие-то выводы сделать по фото. P.S. Не знаю нужны ли эти данные для информации, но напишу на всякий случай. Через 2 дня ожидается менструация ,с циклом никогда не было проблем ,но сегодня утром пошли мажущие коричневые выделения ,их немного ,но такое у меня впервые перед месячными.
Здравствуйте!Можете прикрепить фото?
Мария Анатольевна, здравствуйте . Загрузила
Алиса,увидела.Не очень понятно по фото,в каком месте.Возможно,это воспалившийся лимфоузел.
Увидела второе фото.Паховые лимфоузлы выше.Натереть одеждой не могли?
Мария Анатольевна,натереть точно нет,так как шишка уже около 1,5 недели ,и это именно плотное уплотнение
Вросший волос,нет?
Мария Анатольевна, я не могу ответить на этот вопрос, возможно волос ,а может и не волос, неужели вросший волос может спровоцировать внутренние,плотные шишки около 5 см? если бы я знала, что это может быть ,не задавала бы его6 врачам. К какому врачу очно мне необходимо тогда обратиться?
Алиса,вполне может быть фурункул ( при воспалении вросшего волоса образуется фурункул),поэтому можно показаться дерматологу,хирургу.
Здравствуйте.
Это мог быть фурункул или атерома.
Очно можно обратиться к хирургу.
Об онкоцитологии или инфекции образование не говорит.
Угрозы для вашего здоровья не несет.
В течении 2-3 недель фурункул регрессирует самостоятельно.
Атерому удаляют хирургически,вскрывают.
Екатерина Сергеевна, спасибо большое
Здравствуйте!
Возможно, что это фурункул.
Но, не исключается и воспаление пахового лимфоузла, раз размеры внушительны.
Прежде всего, показано проведение УЗИ паховых лимфоузлов, далее - консультация хирурга
Елена Борисовна, благодарю за ответ
Принятый ответ
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Здравствуйте. Похоже на фурункул. Если оно плотное и больше 5см сделайте УЗИ