Шишка на миндалине с белым налетом

Добрый вечер, уважаемые врачи! Помогите, пожалуйста! Обнаружила у себя на миндалине нарост, шишка, не знаю, как описать, приложу фото. На шишке- белый налет, не камедон, а именно как пленочка. Попыталась счистить, только все себе там испортила, но кровь прилилась и теперь там местами фиолетовые участки. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, так как я уже начиталась там всего.. вплоть до рака гортаноглотки. Горло не болит

Хронический фарингит
29 лет

Здравствуйте
Скорее всего это киста с гнойным содержимым, ее можно вскрыть и дренировать на приеме у ЛОР врача
Как дышит нос? Нет ли стекания по задней стенке?

Маргарита Александровна, нос дышит хорошо! Как срочно я должна посетить врача? Стеканий вроде нет, немного ( по ощущениям) першит горло. Насколько это опасно?

Это не опасно
В плановом порядке посетите ЛОР врача
Киста также может вскрыться и опорожниться самостоятельно

Маргарита Александровна, у меня немного с головой проблемы на предмет боязни онкозаболеваний, я наблюдаюсь у психотерапевта, подскажите, пожалуйста, на опухоль это не тянет, верно? А то руки тянуться к интернету

Принятый ответ

Нет, это не похоже на онкологию
Не переживайте!

Маргарита Александровна, спасибо большое!!!! За уделенное время и за работу, хорошего вечера!

Принятый ответ

Здравствуйте

На небной миндалине справа у вас киста- которая представляет из себя лимфоидный фолликул, такую же защитную иммунную ткань как и миндалины, с казеозным содержимым. При закупорке выводного протока фолликула образуется киста.

Киста может вскрыться и опорожниться самостоятельно. Если киста создает вам дискомфорт при глотании- ее легко вскрыть и опорожнить на приеме у лор-врача под местной анестезией.

Поводов переживать и беспокоиться нет у вас. Никаких признаков онкопроцесса на фото в горле нет у вас

Анна Юрьевна, спасибо огромное за ответ!