Кровь на по циклу, принимаю КОК
Здравствуйте! У меня было 2 выкидыша в этом году, недавний на 18 неделе 29 октября. Гинеколог прописал с первых дней месячных принимать Эстеретта. Месячные были с 5.12-9.12. Тогда и начала принимать противозачаточные. Сегодня вечером пошла кровь, в небольшом количестве, болит чуть низ живота и диарея как при месячных. . Очень пугает это всё. Нужно паниковать? Или это нормально?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это адаптация к препарату. Если выделения будут сильные, то начните Транексам 500 мг 3 раза в сутки 5 дней
Светлана Александровна, значит это не месячные ? Их не нужно запоминать?
Месячные полноценно пишут на пустышках или при отмене 4 дня. Их нужно запоминать и начинать новую упаковку .
Принятый ответ
Здравствуйте. Во время приема кок в первые месяцы возможна адаптация организма к препарату. Мажущие выделения вариант адаптации и не должен вызывать у вас беспокойство. Если выделения усилятся можно принять кровоостанавливающие препараты ( транексам 500 3 р в д или этамилат1 т 3 р в д) Здоровья вам
Принятый ответ
Здравствуйте!
Паниковать не стоит, это совершенно нормально. Так как Вы 1 месяц принимаете КОК - такая реакция организма закономерна. На этапе привыкания организма к приему гормонов извне (на первых 3 упаковках) может быть кровомазание или умеренные кровянистые выделения на активных таблетках. Принимайте кровоостанавливающий препарат Дицинон по 500 - 1000 мг (в зависимости от обильности) 3 раза в день до 5 дней. А КОК продолжайте принимать по обычной схеме: 1 таблетка в день.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, это нормально. Вы только начали принимать КОК, еще идет адаптация организма к гормональному препарату. Первые три упаковки ациклические выделения могут быть
Принятый ответ
Здравствуйте.
В первые 2-3 месяца период адаптации к препарату. Могут быть ацикличные выделения. Диарея может быть побочным эффектом Эстеретта.
Понаблюдайте, если диарея будет на постоянной основе Эстеретта нужно заменить, например Джес, Логест.