Консультация дерматолога /

Грибок ногтей — вопрос №1770464

Добрый вечер. Подскажите как лечить грибок ногтей и чем. На ногах всего лишь один ноготь здоровый. Пользовались микодерил и подобными, по инструкции-спилил-намазал и так постоянно, не помогает. Может есть какие мази, добавочно таблетки.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия.
Прикрепите пожалуйста фото, чтобы дать рекомендации.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте, фото прикрепила

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Вам обязательно необходимо сдать соскоб на патологические грибы.
Проверить общий анализ крови, биохимический анализ крови, общий анализ крови.
Если все в норме.
То внутрь Тербинафин 250мг 1 р в день на 4 мес или таб Итраконазол 200мг 2 р в день 3 нед перерыв и так 3-4 курса.
В питание сократить приём углеводов и жирного.
Наружно рекомендую по лечению
Рр Микодерил 2 р в день на 6мес.
Обувь обработать рр Микостоп 1 р в 10дней.
Сушить обувь в Тимсон сушилке.
Ежедневная смена носочков и Проутюживать.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо большое
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Таб итраконазол 200мг 2 р в день 7дней принимать, а 3 нед перерыв и так 3 курса.
Там полностью не дописала.
На здоровье ?
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, вы сдавали анализ на грибок ?
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, нет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нужно для уточнения диагноза сдать соскоб и посев на грибок
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Если имеет место поражение одной ногтевой пластинки рассмотрите использование лака офломил. Весьма эффективен при онихомикозах.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Надо сдать посев на грибы с определением чувствительности к антимикотикам
Пока готовится
Сделать чистку у подолога,
После чистки начните лечение
- экзодерил раствор 2 раза в день под ноготь 2 раза в день
- тербинафен крем на ноготь 2 раза в день
- офломил лак 2 раза в неделю
Начните пить комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
- обработка обуви раствор формидрон
- уфо сушка для обуви
- х/б носки
- свободная обувь
Когда будет готов посев
Сдадите биохимия скрининг и врач очно назначит внутрь препараты с учетом результата посева
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Начать нужно с соскоба на грибок с ногтевых пластин. При положительном результате: Наружно: аморолфин(лоцерил, офломил), лак для ногтей 5% 2 раза в неделю наружно до отрастания здоровой ногтевой пластины.
Таблетки итраконазол 200  мг перорально 2 раза в  сутки после еды в  течение
7 дней, повторный курс — через 3 недели, в течение минимум 4 месяцев при микозе
ногтей стоп, контроль показателей печени перед началом лечения и затем 1 раз в месяц. Если есть какие-то хронические заболевания сердца, печени, почек, нужна консультация терапевта перед назначением препарата.
Обработка обуви, носок, полотенец перед началом лечения, затем в течение периода лечения и после окончания. Полотенца, носки стирать при температуре 90 градусов в машинке, проглаживать. Обувь обрабатывать спреем Микостоп по инструкции. Желательно перед началом лечения обратиться к подологу для проведения лечебного педикюра.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вадимовна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Выздоравливайте!