Болит грудь
Болит грудь каждый день кроме дни менструации, и очень набух , уже второй месяц, боль постоянная и очень меня пугает что вдруг это может быть онкология, уже 2 узи делала но на узи сказали что ничего страшного нет но описание мне не понравилось так как в интернете прочитала много плохого
Принятый ответ
По обследованию данных за онкологию нет . Нужно наблюдение у маммолога и лечение . Попробуйте препарат на травах мастодинон .
Евгений Валерьевич, спасибо большое, боли во время менструации утихает , а когда заканчивается опять начинается, гиперплазия это не опасно?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Абсолютно чистая УЗ-картина. Строение железы соответствует молодой женщине репродуктивного возраста. Маммологически вы здоровы.
Если беспокоит боль, то выполните анализы на гормоны, нужно искать причину, а не купировать масталгию БАДами. На 2-3 день цикла анализ на ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, ТТГ, на 20-22 день цикла прогестерон.
По результатам анализов можно подобрать терапию, которая подходит именно вам
Принятый ответ
Здравствуйте
По узи исследованию у вас с тканями молочных желез все хорошо Боли в молочных железах связаны с гормональным дисбалансом. Вам необходимо сдать кровь на ттг, т4, пролактин на 3-5 день менструального цикла, прогестерон на 20-22 день менструального цикла. Далее по результатам анализов назначается. Крапин. Сейчас на болезненные участки можете наносить траумель либо диклофенак 2-3 раза в день.
Рустам Гамирович, спасибо большое, сдам анализы
Пожалуйста. Всего хорошего.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Хороший результат узи, здоровая грудь
менструация регулярная? какие-то препараты ежедневно принимаете?
Виктория Сергеевна, менструации регулярная , принимала больше пол года прогинова и дюфастон так как беременность планирую , но в последнем цикле бросила их, сейчас только витамин д и все
Виктория Сергеевна, ещё под лапаточной зоне есть остеохондроз, и очень беспокоит. Из за него может ли болеть грудь?
на фоне приема дюфастона была болезненность груди?
Виктория Сергеевна, в последнем месяце начались боли, поэтому докончила и забросила , но без гормональных препаратов уже месяц, но боли не прекращаются
поняла.
Тогда нужно посмотреть на прогестерон в крови на 22-23 день цикла
+ сделать узи щитовидной железы с анализами на гормоны : ТТГ и т4 свободный.
Виктория Сергеевна, хорошо, спасибо большое. Как только придут результаты я могу их сюда отправить?
Да, конечно!
Принятый ответ
Здравствуйте!
у Вас есть болезненность - циклическая масталгия - её причина дисгормональная.
Чтобы понять причину нужно выполнить два анализа крови на гормоны:
1. пролактин на 3-4 день МЦ
2. прогестерон на 20-22 день МЦ
Далее возможно назначить лекарственную коррекцию
По УЗИ никаких патологических признаков нет!
Владислав, спасибо большое, как только сдам анализы напишу ещё раз
Удачи!