Боль в носу высокая температура

Здравствуйте. Я вчера днем заметила что у меня болит внутри правой ноздри, как будто прыщ внутренний. Ночью у меня резко поднялась температура до 39, я сбила нурофеном, к обеду она опять поднялась я опять сбила нурофеном. На данный момент у меня болит внутри носа, очень сильно болит голова и немного подташнивает, но не критично. Из симптомов больше ничего не беспокоит. Скажите пожалуйста может ли такую высокую температуру давать воспаление в носу? И что с этим делать?

Синусит
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно срочно показать Лору или обратиться в приемный покой.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это может быть фурункул носа . Сможете сфотографировать?
Необходимо сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой. Если это фурункул, нужно будет вскрывать и антибиотики подключить к лечению . Очно покажитесь Лору , чтобы оценили клиническую картину в целом .

Принятый ответ

Здравствуйте

Прикрепите фото носа к вопросу

Скорее всего зреет фурункул в носу

Вам очно необходимо обратиться в приемный покой лор отделения для осмотра и при необходимости вскрытия и опорожнения фурункула

Начните принимать антибиотик: Амоксиклав или Аугментин 875/125 по 1 таб 2 раза в день до 7 дней через каждые 12 часов вместе с приемом пищи- если у вас нет аллергии на пенициллины и вы не пронимали данный антибиотик за последние 3 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте. Нудно очно показаться. Если это фурункул, то на лице достаточно опасное явление и требует очного наблюдения

Принятый ответ

Здравствуйте
Может зреть фурункул носа
Можете прикрепить фото носа?

Начните Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день -7 дней
Местно наносите мазь Левомеколь на 1/4 ватного диска 2 раза в день - 7 дней