Месячные при приёме активных таблеток кок
Здравствуйте. Принимаю Джесс плюс 2-ю пачку. На 19-й активной таблетке начали мазаться месячные и на следующий день начались уже полноценные. Продолжила дальше принимать активные, осталось совсем немного до пустышек. За это время я болела, принимала арбидол и пила ромашку. Также была в сильном стрессе за неделю до. Кок назначали для регулирования цикла и после выявления эрозии матки в следствие стресса. Как мне действовать дальше с приёмом перед походом к гинекологу (пока из-за того неполного выздоровления не могу попасть на приём) ? Начинать вместо пустышек активные таблетки или наоборот дать месячным пройти и в назначенный им период? Всё ещё болезненные, потому не зная какой будет эффект, не хочется ещё более длительные месячные.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фоне 3 первых месяцев приема джес вас могут беспокоить ациклические кровянистые выделения. Это совершенно нормально, не требует смены/отмены препарата. Через 3 месяца все наладится.
Так как выделения были обильными, вам не нужно делать перерыв между пачками, по окончанию активных таблеток настоящей пачки переходите на следующую сразу
Добрый день! Сейчас продолжить прием до конца активных таблеток, Затем можно поступить по разному допить упаковку до конца с неактивными таблетками , можно сразу начать новую после после окончания активных таблеток в данной упаковке. Это не сильно приниципиально.