Стресс при адаптации к детскому саду

Здравствуйте! Ребёнку 2 г 5 месяцев, 5-й день ходим в детский сад, воспитательница посоветовала по принимать успокоительные, так как ребёнок хнычет/поднывает во время пребывания в саду. Подскажите, какое успокоительное можно принимать?

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте, не нужно давать малышу никакие успокоительные. Все детки через это проходят, наберитесь терпения. Адаптационный период длится по норме 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте ?

Это нормально ?
Адаптация для всех детей проходит не просто

Нужно просто набраться терпения , адаптация идет 3-4 недели

Успокоительные не нужны точно

Принятый ответ

Здравствуйте,до 3 лет не даются успокоительные,это нормальный процесс,адаптация может быть до 3 месяцев,не вы первые,не вы последние,просто разговаривайте с ребенком,объясняете ему ,что такое сад и ребенок адаптируется.

Принятый ответ

Добрый день . Очень рекомендую растянуть период адаптации минимум до 1 месяца, и даже больше. Все дети индивидуальны, кому то требуется больший срок адаптации. Не нужны никакие успокоительные. Если мама улыбается и спокойно когда идете в садик ,то малыш спокойнее будет и осознавать ,что он в безопасности.

Здравствуйте, Анастасия, рекомендую сначала водить на 1-2 часа постепенно увеличивая время пребывания. Из успокоительных можно Глицин растереть в порошок добавить водички до состояния кашицы и нанести на дёсны ребёнку перед сном. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте.
Детки по разному адаптируются к началу посещения детского сада. И не всегда это период проходит гладко. Никаких препаратов ребенку давать не нужно.
На самом деле, таким успокоительным должен быть воспитатель. Но профессионализма и желания у сотрудников ДДУ, к сожалению, не всегда достаточно.
Пусть ребёнок берет с собой любимую игрушку. Это частичка дома, которая нередко придаёт уверенности ребёнку и успокаивает.. .