Консультация дерматолога /

На руках образования — вопрос №1770796

На руках образования ,сначала уплотнение розовое потом становится полумесяцем,затем образовывается круг и потом начинает расходится жгутиками.Не чешется не болит.Но приносит дискомфорт от вида. Что делать?

Возраст: 50

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог
Нужно фото
Клиент
Алексей Алексеевич, здравствуйте,фото прикрепила.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Прикрепите фотографии.
Клиент
Дарья Вадимовна, здравствуйте,фото прикрепила.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вероятно это кольцевидная гранулема. Диагноз можно подтвердить очно. Наружно мазь адвантан 1 раз в сутки вечером в течение 14 дней, далее 1 раз в 2 дня в течение 2-3 недель. Таблетки аскорутин по 1 табл 2 раза в день 20 дней. Лечение не всегда эффективно, примерно в 75% случаев очаги спонтанно регрессируют в течение 2 лет.Из обследования консультация лора, стоматолога для исключения очагов хронически инфекции, сдать кровь на сахар, проверить гормоны щитовидной железы.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Фото приложите, посмотрю
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте,фото прикрепила.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Фото?
Клиент
Максим Леонидович, здравствуйте,фото прикрепила.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина,здравствуйте
Прикрепите фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте,фото прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Скорее всего это кольцевидная гранулема. Но для исключения грибка лучше очно показаться и сдать соскоб при необходимости
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елизавета.
Прикрепите фото, чтобы дать рекомендации.
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте ,фото ррикрепила
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Желательно очно показать дерматологу и осмотр и сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда.
Анализ готовности 2 дня.
Пои положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день на мес.
Крем Тербинафин 3 р в день на месяц.
Пои отрицательном, скорее проявления кольцевидной гранулемы.
Необходимо исключить очаги инфекций, консультация Лор, стоматолога.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, срб, рф, асло, гепатиты В, С, Вич.
Наружно крем Дермовейт 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный препарат, он снимает воспаление.