Промыла глаза перекись водорода

Ребенку 2 месяца. По своей невнимательности утром на ватный диск налила раствор перекиси водорода (баночки просто похожи). Теперь очень виню себя, что навредила ребёнка. Я сразу промыла глаза проточной водой 2 раза. Когда протирала перекисью водорода ребенок не плакал, глаза не покраснели. За движениями следит, не капризничает.

Нет
22 года

Здравствуйте.Не волнуйтесь!Перекись 3%?Хорошо,что вовремя промыли.Если глазки спокойные и ребёнок не плачет, думаю страшного ничего не произошло.Может быть раздражение.Надо покапать антисептик Окомистин или Витобакт( их можно капать с рождения) по 1 кап. 4 р.в день ,7 дней.И корнерегель 3 р в день через 10 минут после капель, тоже7 дней.Конечно хорошо бы очно показаться офтальмологу.Чем Раньше начнёте капать, тем эффективнее будет лечение. Если будут вопросы, пишите. Здоровья малышу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Инга Владимировна, спасибо, вам, огромное

Пожалуйста, Выздоравливайте ?