Что вас беспокоит?

Бессонная ночь

Здравствуйте, уважаемые доктора! У меня такой вопрос. Беременность 26 недель. Бывает, что не высыпаюсь: иногда не могу уснуть ,не могу найти удобное положение, либо просыпаюсь несколько раз за ночь по нужде, рано встаю. Бывало,что спала всего 5 часов. В основном стараюсь высыпаться,конечно.Подскажите пожалуйста, не вредит ли это ребёнку? Заметила, что когда я не могу уснуть, он активно пинается.

Нет
27 лет
22 Декабря 2023·Просмотров: 334·Кристина

Добрый день.
Ваш сон как таковой на течение беременности прямо не повлияет. У плода свои циклы сна и бодрствования.
Если есть уверенность в том, что нарушение сна не приводит, скажем, к повышению давления- это не опасно.
Можно принимать валериану по 2 таблетки 2 раза в день, в обед и вечером.

Игорь Игоревич, благодарю за ответ! Нет, давление в норме. Также я принимаю Кардиомагнил по показаниям, давление контролирую

Игорь Игоревич, у меня ещё такой вопрос не по теме, извините. Периодически бывают запоры, как долго можно принимать Форлакс?

Принятый ответ

Столько, сколько это нужно. Он действует исключительно на кишечное содержимое, "привыкание" и прочие эффекты - это не про него.

Игорь Игоревич, благодарю!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.