Появляются прыщи на затылке, и не только
Как правило такое возникает после стрижки( независимо от мастера) ,но бывает что просто в районе затылка или в части где ухо. Сначала небольшая припухлость но если, воздействовать физически( расчесать или надавить) появляется ещё рядом и больше
Здравствуйте. Представьте снимки мест поражения
Здравствуйте, Кирилл.
Это проявления фолликулита воспаление волосяных фолликул.
Рекомендую по лечению
Шампунь Циновит ежедневно или по требованию для душа.
Наружное лечение
Рр зеркалина 2 р в день до полного разрешения.
Необходимо проверить общий анализ, ферритин, гликированный гемоглобин, индекс Хома.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Татьяна Сергеевна, после лечения , это окончательно пропадет или только в данный момент вопрос решит?
Принятый ответ
К сожалению, это носит хронический рецидивирующий характер.
Если процесс носит распространенный характер, остаются рубцы, то принимать можно ретиноиды внутрь.
У вас незначительные высыпания понимаю, значит остаётся Наружное лечение. Можно пройти курс антибиотиками Внутрь, Минолексин 100мг 1 р в день на 2-3нед.
Пр результатам тоже хорошо, но может быть и рецидив.
Татьяна Сергеевна,
Имеет место остиофолликулит. Смешать настойку календулы + спирт салициловый + спирт левомицетиновый по 1 фл каждого и проводить обработку 2 раза в день. Сменить расческу, наволочку на подушке, обработка внутренней поверхности головного убора антисептиком
Здравствуйте
Это фолликулит
Может повторяться
Проверьте дефицитные состояния в организме
Работу половых и щитовидной железы у профильных специалистов для исключения сбоев
Наружно р зеркалина 2 р в день до нормализации
Здравствуйте, Кирилл
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Где искать причину:
-Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
ЗДравсвуйте
Фолликулит
Утром и вечером Зеркалин 5 дней