Ребенок дергает головой

Здравствуйте! Ребенок дергает головой хаотично. Вправо-влево, иногда вверх-вниз. Делает это в положении лежа, или если стоит(сидит). Лезут зубы(4 дня очень плохо спит), теперь еще и головой начал дергать

Нет
27 лет

Здравствуйте, нет, это не опасно, так делают все детки, это проявление нового навыка

Татьяна Владимировна, здравствуйте! Какого именно навыка? «Да» и «нет»? Меня тревожит, что он это делает второй день подряд. И может делать это лежа и сидя

Принятый ответ

И "да" и "нет", это нормально, он научился так делать и может повторять эти движения.

Здравствуйте! Если отвлечь ребенка прекращает движения головой?

Цырегма Дашицыреновна, да, перестает делать, если его отвлечь. Есть повод для переживаний ?

Принятый ответ

Тогда нет. Не переживайте. Не акцентируйте внимание, не комментируйте, не волнуйтесь возле ребенка. Отвлекайте. Со временем вме придет в норму.

Здравствуйте. Какой возраст ребёнка? Когда заметили такие движения?
Есть ли видео этих проявлений?

Анна Валерьевна, здравствуйте! Ребенку 1 год. Делает так вчера и сегодня. Видео есть

Прикрепите пожалуйста видео в вопрос. Через Яндекс диск. Ссылку отправьте в вопрос.

Анна Валерьевна,
https://disk.yandex.ru/a/GNNFGUnSP61oHw

Ничего страшного нет. Это проявление эмоций. Такое явление характерно для детей такого возраста.

Анна Валерьевна, большое спасибо за обратную связь!

Принятый ответ

Рада была помочь. Будьте здоровы ❤

Здравствуйте, по видео нет ничего критичного, больше похоже на норму.

здравствуйте, по видео, которое вы приложили -ничего патологичного нет, не переживайте!