Консультация педиатра /

Ребёнку 4 месяца дергает головой — вопрос №1837615

Ребёнку 4 месяца, начала подергивать головой. Первый раз увидела в субботу вечером (были в гостях, немного шумно было и очень сильно плакала там, то ли от испуга, то ли от чужих людей) вчера вечером опять начала, днем не замечала, а сегодня это началось и днем. С другой стороны похоже на новую умелку, бывает смотрит на меня, улыбается и дергает.
Что это может быть?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. У вас есть видео волнующих эпизодов ?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, https://disk.yandex.com.am/i/scvSWNF6g_0HWg

Невролог, Терапевт
Сколько раз в день так головкой двигает ?
Клиент
Алана Сергеевна, сегодня почти постоянно
Невролог, Терапевт
Вам нужно обязательно пройти ЭЭГ мониторинг длительностью не менее 2- х часов , очно проконсультироваться с детским неврологом .
Педиатр
Здравствуйте, рекомендую обратиться на очный приём к неврологу.
Принятый ответ
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте! Ребенка нужно очно проконсультировать у невролога и сделать ЭЭГ.