Дергает головой после истерики

Здравствуйте! Ребенку 5 месяцев. Впервые в 2 месяца было такое-громко плакал до истерики, после начались всхлипывания и одновременно подергивание головой вправо. Недолго, минут 10. Когда плачет не сильно-такого нет. Остальные умелки в норме. В 3 месяца у невролога не было вопросов к нам.. стоить ли переживать и делать ээг? Нсг делали дважды, в норме.

5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию, это просто признаки повышенной возбудимости.
Могут быть всхлипывания с подергиваниями головой.
Если есть видео волнующих эпизодов, то загрузите, пожалуйста, в яндекс диск.

Ирина Анатольевна, Юлия Юрьевна, нет, видео не снимала. Это не носит регулярный характер-обычно есть причины этой первой истерики. После резкого плача вот начинает одновременно всхлип и дергание вправо, внутри как будто икает. По сторонам смотрит в этот момент, не зависает. Например, Подошла сестра-отвлекся, заулыбался.

По описанию-это просто эмоциональные проявления.

Принятый ответ

Здравствуйте, а есть видео?

Юлия Юрьевна, нет, видео не снимала. Это не носит регулярный характер-обычно есть причины этой первой истерики. После резкого плача вот начинает одновременно всхлип и дергание вправо, внутри как будто икает. По сторонам смотрит в этот момент, не зависает. Например, Подошла сестра-отвлекся, заулыбался.

Скорее все от перевозбуждения, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать дормикинд, магниевые ванны.

Принятый ответ

Здравствуйте,по вашему описанию это эмоциональное перенапряжение нервной системы. Можно принимать Глицин 1/4 т 2 р день-месяц