Ренгент в третьем триместре
Добрый день! Ранее была травма копчика, вывех, лет 8 назад. Во время беременности давала о себе знать, недели до 30. С 20 недели пила кальций все хорошо . Но предварительно, сказали на 38 неделе сделать ренгент. Вчера с болями в животе поступила в стационар. Сначала не хотели делать ренгент, но потом все таки решили. Сняли 2 раза таз, покрывая живот. И 1 раз не прикрывая живот (как флюорографию). Не критично это все?а то я все переживаю. По месячным 38 недель ровно. По 1 скринингу 37 и 4 Может что то выпить, чтобы убрать влияние, в душ сходить...
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, малыш уже большой!
Никого вреда не будет, больше он уже рентгена не получит
Все хорошо!
Кристина Викторовна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, рентгенографию можно делать во время беременности если в этом есть необходимость. Не волнуйтесь, ребенок сформирован
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья, не переживайте, плод уже полностью сформирован, рентген ему сейчас никакого вреда не нанесет. Гораздо больше пользы вы получите от результатов этого рентгена, потому что врачи смогут понять, какой план родов вам рекомендован - КС или ЕР
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ренген не несёт большой лучевой нагрузки.
Ежедневно из окружающей среды мы получаем дозу излучения. Ренген не намного увеличивает эту цифру.
Срок беременности доношенный, все органы и системы сформировали ь достаточно.
Употребляйте молочные продукты, молоко, это выводит токсины
Принятый ответ
Здравствуйте! Вреда не будет, даже не переживайте, срок уже большой.